Lava e Seca Brastemp 10 kg Automática Cesto Inox com Água Quente BNQ10AB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107232834.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-172507350833.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107232841.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107232846.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107232853.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107242800.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107242811.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107242822.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107242828.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107252834.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107252844.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107252850.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107262809.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142511192501.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-112511582534.jpg)
Lava e Seca Brastemp 10 kg Automática Cesto Inox com Água Quente BNQ10AB - Branco - 110 Volts
Cód. 15036.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/07/lava-e-seca-brastemp-10-kg-automatica-cesto-inox-com-agua-quente-bnq10ab-142107232834.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
LAVA E SECA BRASTEMP 10 KG AUTOMÁTICA CESTO INOX COM ÁGUA QUENTE BNQ10AB
Com a Lava e Seca Brastemp você vai ter muito mais praticidade e agilidade na hora de lavar suas roupas, pois ela é 2 em 1! Confira mais detalhes:
Capacidade e limpeza perfeitos!
Com capacidade de 10kg para lavagem e 6kg para secagem, ideais para você lavar as roupas da família toda! Ela conta com certificado Woolmark Apparel Care, que lava suas peças com todo o cuidado, sem danificar os tecidos, até mesmo os mais delicados.
Até as manchas mais difíceis vão desaparecer!
O ciclo tira Manchas Pro, vai otimizar ainda mais as lavagens, deixando a temperatura da água e a velocidade das movimentações ideais para o tipo de roupa e o nível de sujeira. Ela vai remover mais de 40 tipos de manchas, desde as mais difíceis como gordura e canetinha. E o melhor! Tudo isso sem correr o riso de danificar o tecido, deixando-o sempre impecável!
Muito mais praticidade!
Ela conta com 17 ciclos para lavagem e 3 para secagem, além disso possui ainda a função volto logo, que otimiza o ciclo, prevenindo amassados, a roupa já sai pronta para ser usada! Já o ciclo edredom vai contribuir para melhor lavagem das peças mais pesadas, deixando tudo limpo e te proporcionando ainda mais praticidade para o dia a dia!
Sobre a marca: Brastemp, soluções inteligentes!
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BNQ10AB |
| Capacidade de lavagem | Lavagem: 10,1 kg | Secagem: 6 kg |
| Programas | Lavagem: 14 programas | Secagem: 3 programas |
| Níveis de água | Automático |
| Material do cesto | Inox |
| Display | Não |
| Visualizador de etapas de lavagem | Sim |
| Abertura da tampa | Frontal |
| Funções | Função ciclo rápido, função volto logo e função autolimpeza |
| Pés niveladores | Sim |
| Dispenser para alvejante | Sim |
| Dispenser para sabão em pó | Não |
| Dispenser para amaciante | Sim |
| Desligamento automático | Sim |
| Enxague | Sim |
| Água quente | Sim |
| Molho | Não |
| Diluição anti-manchas | Sim |
| Filtro de fiapos | Não |
| Inmetro | 001715/2023 |
| Altura | 91,1 cm |
| Largura | 67,8 cm |
| Profundidade | 69,7 cm |
| Peso | 89 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 1520 W | 220V: 1900 W |
| Consumo | 0,275 kWh |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 110V: 7891129499263 | 220V: 7891129499270 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 lavadora e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)