Jogo de Utensílios 3 Peças Tramontina Nylon Utilita - Preto
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/jogo-de-utensilios-tramontina-utilita-3-pecas-nylon-182005050632.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/jogo-de-utensilios-tramontina-utilita-3-pecas-nylon-182005050633.jpg)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/jogo-de-utensilios-tramontina-utilita-3-pecas-nylon-182005050632.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/05/jogo-de-utensilios-tramontina-utilita-3-pecas-nylon-182005050630.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
JOGO DE UTENSÍLIOS 3 PEÇAS TRAMONTINA NYLON UTILITA
O Jogo de Utensílios da Tramontina, é perfeito para você servir e preparar suas receitas. Composto por 3 peças produzidos em Nylon, eles suportam temperaturas de até 180°. Confira mais detalhes:
Modernas e super uteis
Podem ser utilizadas em panelas antiaderentes e cerâmicos pois não danificam o produto. Além disso, as peças também podem ser levadas a máquina de lavar louças, deixando suas tarefas na cozinha ainda mais fáceis e tudo isso com modernidade e estilo.
Sobre a marca: qualidade Tramontina
A Tramontina é referência em qualidade, inovação e design. É uma empresa com mais de 18 mil itens produzidos, com objetivos e utilidades distintas, porém com os mesmos valores e crenças. Está presente em mais de 120 países e contam com mais de 8,5 mil funcionários que atuam em fábricas e demais unidades operacionais e comerciais. Foi fundada em 1911, por Valentim Tramontina na cidade de Carlos Barbosa no estado do Rio Grande do Sul e desde então a empresa tem como missão fazer bem feito para inspirar o dia a dia das pessoas com experiências que tenham significado e geram valores e satisfação para seus clientes, funcionários e acionistas.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Utilita |
| Tipo | Jogo de utensílios |
| Material | Nylon |
| Quantidade de peças | 3 |
| Quantidade de conchas | 1 |
| Quantidade de espátula | 1 |
| Quantidade de colheres | 1 |
| Pode ser levado a | Máquina de lavar louças |
| Altura | 33,5 cm |
| Largura | 9,2 cm |
| Profundidade | 6,2 cm |
| Peso | 0,16 kg |
| Código de barras | Vermelho: 7891112177734 | Preto: 7891112135604 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 concha, 01 espátula, 01 colher de arroz e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)