Jogo de Panelas Tramontina Alumínio Antiaderente 05 Peças Turim - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392308.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392315.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392325.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392342.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392333.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392353.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392358.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310402304.jpg)
Jogo de Panelas Tramontina Alumínio Antiaderente 05 Peças Turim - Preto
Cód. 10001-64792.8.0(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310392308.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/jogo-de-panelas-tramontina-aluminio-antiaderente-05-pecas-turim-082310352330.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
JOGO DE PANELAS TRAMONTINA ALUMÍNIO ANTIADERENTE 05 PEÇAS TURIM
Prepare refeições completas com o Jogo de Panelas Tramontina Turim. São 05 peças, entre panelas, caçarola, frigideira e até fervedor. Os cabos e alças possuem proteção antitérmica para evitar queimaduras. Além disso, as panelas contam com revestimento antiaderente Starflon Max por dentro e por fora, que proporciona um preparo uniforme e impede que os alimentos grudem.
Sabor e cuidado na medida certa
Aproveite as panelas e prepare diferentes receitas. Se preferir, use o fervedor para ferver até 1,1 litros de leite, chás e outras bebidas quentes. Utilize também a frigideira no preparo de ovos, carnes, panquecas e muitas outras delícias!
Sobre a marca: qualidade Tramontina
A Tramontina é referência em qualidade, inovação e design. É uma empresa com mais de 18 mil itens produzidos, com objetivos e utilidades distintas, porém com os mesmos valores e crenças. Está presente em mais de 120 países e contam com mais de 8,5 mil funcionários que atuam em fábricas e demais unidades operacionais e comerciais. Foi fundada em 1911, por Valentim Tramontina na cidade de Carlos Barbosa no estado do Rio Grande do Sul e desde então a empresa tem como missão fazer bem feito para inspirar o dia a dia das pessoas com experiências que tenham significado e geram valores e satisfação para seus clientes, funcionários e acionistas.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Turim |
| Tipo | Jogo de panelas |
| Quantidade de panelas | 5 panelas |
| Diâmetro da panela | Caçarola: 20 cm | Panelas: 18 cm e 16 cm | Fervedor: 12 cm | Frigideira: 20 cm |
| Capacidade em litros | Caçarola: 2,8 litros | Panelas: 1,4 litros e 2 litros | Fervedor: 1,1 litros | Frigideira: 0,8 litros |
| Material | Alumínio |
| Revestimento externo | Antiaderente starflon max |
| Revestimento interno | Antiaderente starflon Max |
| Tampa | Vidro temperado |
| Cabo | Baquelite antitérmico |
| Alças | Baquelite antitérmico |
| Possui utensílio | Não |
| Pode ir a | Fogões a gás, elétricos e vitrocerâmicos |
| Altura da embalagem | 13 cm |
| Largura da embalagem | 43,5 cm |
| Profundidade da embalagem | 62,5 cm |
| Peso da embalagem | 10,37 kg |
| Código de barras | Preto: 7891112332942 | Rose: 7891112332959 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | Jogo de panelas com 05 peças e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)