Jogo de Frigideiras Tramontina Antiaderente 3 Peças Caribe - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280105.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280127.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280135.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280144.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280154.jpg)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/11/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-142311280105.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/10/jogo-de-frigideiras-tramontina-antiaderente-3-pecas-caribe-082210561120.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Jogo de Frigideiras Tramontina Antiaderente 3 Peças Caribe
Prepare receitas saborosas em um Jogo de Frigideira pratico e versátil. A Tramontina traz para você o jogo Caribe, com 3 peças em tamanhos diferentes para você preparar uma variedade receitas. Confira mais detalhes.
Agilidade
Produzido em Alumínio com revestimento interno e externo Antiaderente Starflon Max o produto garante limpeza facilitada, além de manutenção do brilho por muito mais tempo. Os alimentos não grudam, ficam prontos rapidamente e com um sabor de dar água na boca.
Sobre a marca: qualidade Tramontina
A Tramontina é referência em qualidade, inovação e design. É uma empresa com mais de 18 mil itens produzidos, com objetivos e utilidades distintas, porém com os mesmos valores e crenças. Está presente em mais de 120 países e contam com mais de 8,5 mil funcionários que atuam em fábricas e demais unidades operacionais e comerciais. Foi fundada em 1911, por Valentim Tramontina na cidade de Carlos Barbosa no estado do Rio Grande do Sul e desde então a empresa tem como missão fazer bem feito para inspirar o dia a dia das pessoas com experiências que tenham significado e geram valores e satisfação para seus clientes, funcionários e acionistas.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Caribe |
| Tipo | Jogo de frigideiras |
| Quantidade de panelas | 3 panelas |
| Diâmetro da panela | Frigideira: 16 cm, 20 cm, 24 cm |
| Capacidade em litros | Frigideira: 0,4 litros, 0,8 litros, 1,4 litros |
| Material | Alumínio |
| Revestimento externo | Antiaderente starflon max |
| Revestimento interno | Antiaderente starflon max |
| Tampa | Não |
| Cabo | Baquilete antitérmico |
| Alça | Não |
| Pegador | Não |
| Pode ir a | Lava louças |
| Altura da embalagem | 25,50 cm |
| Largura da embalagem | 42,50 cm |
| Profundidade da embalagem | 11,00 cm |
| Peso da embalagem | 0,69 kg |
| Código de barras | Preto: 7891112316515 | Vermelho: 7891112316522 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 Jogo de Frigideiras com 3 peças e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)