iPhone 16e Apple 5G 6,1" IOS 18 128GB 8GB Câmera 48MP - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/-082504512326.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/-082504512333.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/-082504512338.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/-082504512347.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/-082504512352.jpg)
iPhone 16e Apple 5G 6,1" IOS 18 128GB 8GB Câmera 48MP - Preto - Quadriband
Cód. 140001-53929.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/-082504512326.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/53929000101jpg-102605092126-jgbL.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
IPHONE 16E APPLE 5G 6,1" IOS 18 128GB 8GB CÂMERA 48MP
Descubra o smartphone com uma tecnologia de ponta: o iPhone 16e! Com um desempenho impressionante, câmeras que entregam imagens de qualidade profissional e uma tela Super Retina XDR OLED de 6,1". O iPhone 16e foi feito para quem busca inovação e estilo. Confira mais detalhes:
Imagens de nível profissional!
Capture as melhores fotos com uma qualidade impecável graças à sua câmera traseira de 48 MP com abertura f/1.6, zoom óptico de até 2x e seus recursos incríveis como Modo Noturno, Deep Fusion e Photonic Engine. Além disso, para os que gostam de selfies, sua câmera frontal possui 12 MP que entrega imagens nítidas e suaves.
Performance incomparável!
O iPhone 16e proporciona imagens vibrantes e com contrastes profundos com sua tela Super Retina XDR OLED de 6,1". Uma resolução de 2532 x 1170 pixels e um brilho de até 1200 nits que exercem uma ótima visibilidade mesmo sob luz intensa.
Sobre a marca: qualidade Apple!
A história da revolucionária Apple se confunde com a evolução dos computadores, smartphones e a grande maioria dos equipamentos eletrônicos que usamos hoje. Criada na Califórnia em 1976 pelos lendários Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne, a empresa foi responsável pela criação do mítico Apple 1, o primeiro computador para uso pessoal com interface gráfica que foi a base para uma verdadeira revolução tecnológica e de comportamento. De lá para cá, o crescimento foi vertiginoso e a Apple se tornou uma das marcas mais valiosas do mercado mundial. Pioneira e referência no que se refere a design, qualidade e inovação, a empresa é responsável pela criação de alguns dos produtos mais desejados do planeta. iPhones, iPads, iWatchs, Macbook e vários outros itens repletos de tecnologia estão na lista de sonhos de consumo da maioria das pessoas em todos os países.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Apple |
| Modelo | MD1Q4BR/A |
| Linha | iPhone |
| Série | 16e |
| Tamanho da tela | 6,1" |
| Tecnologia da tela | Super Retina XDR |
| Resolução da tela | 2532 x 1170 |
| Sistema operacional | IOS 18 |
| Processador | Chip A18 |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de chip | Nano SIM e e-SIM |
| Quantidade de chip | Dual Chip |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 48 MP |
| Câmera frontal | 12 MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Conector | USB-C |
| Certificação | IP68 |
| NFC | Sim |
| Altura | 14,67 cm |
| Largura | 7,15 cm |
| Profundidade | 0,78 cm |
| Peso | 167 g |
| Código de barras | Preto: 195950051865 | Branco: 195950051872 |
| Origem | Nacional |
| Homologação Anatel | 10260-24-01993 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 iPhone com iOS 18, 01 Cabo para recarga com conector USB‑C (1m) e Documentação |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)