iPhone 15 Apple 5G 6.1" IOS 17 256GB Dual SIM Câmera Dupla - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232610.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-172409222548.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232619.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232624.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232629.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232633.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232642.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232646.jpg)
iPhone 15 Apple 5G 6.1" IOS 17 256GB Dual SIM Câmera Dupla - Preto - Quadriband
Cód. 140001-53586.8.14(Sem avaliações)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/iphone-15-apple-5g-61-ios-17-256gb-dual-sim-camera-dupla-102408232610.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/53586000401jpg-092605552150-wANG.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
IPHONE 15 APPLE 5G 6.1" IOS17 256GB CâMERA DUPLA
Tecnologia de ponta, design inovador, fotos incríveis e desempenho excepcional, tudo isso você encontra no Iphone 15! Com sua memória interna de 256GB, seu sistema operacional IOS 17 e seu processador A16 Bionic, este smartphone não te decepciona. Eleve a sua experiência tecnológica a um novo patamar! Confira mais detalhes:
Desempenho inigualável
Equipado com o processador A16 Bionic, um dos mais avançados do mercado, o iPhone 15 proporciona a execução de vários aplicativos, agilidade, transições fluídas, jogar games intensos tranquilamente. E não só isso, mas também o A16 tem eficiência de sobra para que a bateria dure o dia todo.
Câmera de surpreender!
Tire fotos de arrancar o fôlego e faça momentos incríveis! Sua câmera traseira tripla inclui uma grande-angular de 48MP, fotografando em altíssima resolução até 4x, possibilitando fotos mais detalhadas e incríveis, como retratos e paisagens perfeitas. Também com sua lente ultra-angular de 12MP e uma teleobjetiva de 12MP com um zoom de 2x, proporciona uma qualidade óptica que ajuda no enquadramento do close perfeito. A câmera frontal de 12MP também não decepciona, garanta selfies nítidas excelentes em qualquer condição de iluminação. Com apenas um toque, você direciona o foco de uma pessoa para outra, incrível, né?
Sobre a marca:
A história da revolucionária Apple se confunde com a evolução dos computadores, smartphones e a grande maioria dos equipamentos eletrônicos que usamos hoje. Criada na Califórnia em 1976 pelos lendários Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne a empresa foi responsável pela criação do mítico Apple 1, o primeiro computador para uso pessoal com interface gráfica que foi a base para uma verdadeira revolução tecnológica e de comportamento. De lá para cá o crescimento foi vertiginoso e a Apple se tornou uma das marcas mais valiosas do mercado mundial. Pioneira e referência no que se refere a design, qualidade e inovação, a empresa é responsável pela criação de alguns dos produtos mais desejados do planeta. iPhones, iPads, iWatchs, Macbook e vários outros itens repletos de tecnologia estão na lista de sonhos de consumo da maioria das pessoas em todos os países.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Apple |
| Linha | iPhone |
| Série | 15 |
| Tamanho da tela | 6.1 |
| Tecnologia da tela | Super Retina XDR |
| Resolução da tela | 2566 x 1179 |
| Sistema operacional | IOS 17 |
| Processador | A16 Bionic |
| Capacidade de armazenamento | 256GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 48MP + 12MP |
| Câmera frontal | 12MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Conector | USB tipo C |
| Carregamento sem fio | Sim |
| Resistência à água | Sim |
| Altura | 0,78 cm |
| Largura | 7,16 cm |
| Profundidade | 14,7 cm |
| Peso | 0,171 kg |
| Código de barras | Preto: 195949036828 | Azul: 195949037368 |
| Homologação Anatel | 12757-23-01993 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 iPhone com iOS 17, Cabo para recarga com conector USB-C (1m), Documentação |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-102605422015.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)