iPhone 14 Apple 5G 6.1" IOS 16 A15 Bionic 128GB Câmera Dupla - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-102309271853.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-162409302527.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-102309281800.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-102309281819.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-102309281807.jpg)
iPhone 14 Apple 5G 6.1" IOS 16 A15 Bionic 128GB Câmera Dupla - Branco - Quadriband
Cód. 10001-52506.1.14(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-102309271853.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/09/iphone-14-apple-5g-61-ios-16-a15-bionic-128gb-camera-dupla-102309281837.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
iPhone 14 Apple 5G 6.1" IOS 16 A15 Bionic 128GB Câmera Dupla
O iPhone 14 é o smartphone que irá lhe deixar um passo a frente! Com muita tecnologia, beleza e funcionalidades imagináveis, o iPhone 14 possui chip A15 Bionic e GPU de 5 núcleos, além de memória interna de 128GB e câmeras potentes para fotos incríveis. Confira mais detalhes:
Design e resistência
Um smartphone revolucionário, em todos os sentidos! O iPhone 14 vem equipado com bordas retas e cantos levemente arredondados afim de proporcionar ainda mais conforto ao segura-lo. Sua tela conta com tecnologia Super Retina XDR, trazendo qualidade de cinema na palma de suas mãos, além disso ela possui escudo de Cerâmica, garantindo muito mais resistência. Já a parte traseira do iPhone é equipada com vidro ultra resistente, além de bonito. Para completar, o smartphone possui tecnologia IP68, o que garante resistência à água por até 30 minutos a 6 metros de profundidade.
Capturas surreais
Com o iPhone 14 é possível realizar capturas como profissional! Ele conta com um conjunto de duas câmeras traseiras de 12MP que irão lhe surpreender, seja de dia ou de noite graças ao Modo Noturno. O Modo Cinematográfico também faz toda a diferença no momento de tirar fotos e gravar vídeos com qualidade parecida com a de cinema.
Um iPhone ainda mais potente
O iPhone 14 vem equipado com o processador A15 Bionic de 6 núcleos, o que proporciona muito mais velocidade para realizar desde de atividades de lazer, trabalho, escola e até mesmo se aventurar nos melhores games do mercado. Além disso, suas funções vão mais além, como aprimoramento de câmera, bateria e muito mais.
Sobre a marca: qualidade Apple!
A história da revolucionária Apple se confunde com a evolução dos computadores, smartphones e a grande maioria dos equipamentos eletrônicos que usamos hoje. Criada na Califórnia em 1976 pelos lendários Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne a empresa foi responsável pela criação do mítico Apple 1, o primeiro computador para uso pessoal com interface gráfica que foi a base para uma verdadeira revolução tecnológica e de comportamento. De lá para cá o crescimento foi vertiginoso e a Apple se tornou uma das marcas mais valiosas do mercado mundial. Pioneira e referência no que se refere a design, qualidade e inovação, a empresa é responsável pela criação de alguns dos produtos mais desejados do planeta. iPhones, iPads, iWatchs, Macbook e vários outros itens repletos de tecnologia estão na lista de sonhos de consumo da maioria das pessoas em todos os países.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Apple |
| Linha | iPhone |
| Série | 14 |
| Tamanho da tela | 6.1 |
| Tecnologia da tela | Super retina XDR |
| Resolução da tela | 2532 x 1170 |
| Sistema operacional | iOS 16 |
| Processador | A15 Bionic |
| Capacidade de armazenamento | 128GB |
| Tipo de chip | eSIM e Nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Tecnologia | 5G |
| Câmera traseira | 12MP (Grande-angular) + 12 MP (Ultra-angular) |
| Câmera frontal | 12MP |
| Flash | Sim |
| Bluetooth | Versão 5.3 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Conector | Lightning |
| Carregamento sem fio | Sim |
| Certificação | IP68 |
| NFC | Sim |
| Sensor | Acelerômetro, Giroscópio, Proximidade, Luminosidade, barômetro e reconhecimento facial |
| Leitor biométrico | Não |
| Rádio FM | Não |
| Altura | 14,6 cm |
| Largura | 7,1 cm |
| Profundidade | 0,78 cm |
| Peso | 0,17 kg |
| Código de barras | Preto: 194253408055 | Branco: 194253408383 |
| Homologação Anatel | 10987-22-01993 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 iPhone 14, 01 cabo USB-C para Lightning e documentação. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)