iPhone 12 Apple 6.1" IOS 14 256GB Câmera Dupla - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105482721.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105482724.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105482727.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105482731.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105482736.jpg)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105482721.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/iphone-12-apple-61-ios-14-256gb-camera-dupla-142105472750.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
IPHONE 12 APPLE 6.1" IOS 14 256GB CÂMERA DUPLA
Revolucione sua maneira de ver o mundo com o iPhone 12. Aguce os sentidos e se surpreenda com tantas possibilidades ao alcance em um único dispositivo. São 256 GB de memória interna e sistema operacional IOS 14 reunidos para garantir o espaço e a navegabilidade que você merece.
Janela para o mundo
A tela de 6.1", possui tecnologia super retina XDR que junto ao mecanismo True Tone proporciona máxima nitidez e vibração das cores ajustando-as de acordo com o ambiente e ainda dando um show de economia. O painel OLED sem bordas contribui ativamente para que tudo isso ocorra naturalmente sem a necessidade de iluminação traseira.
Muito mais que Câmeras
O Iphone 12, tem 2 câmeras traseiras ambas com 12 Mp, sendo uma do tipo ultra-angular e outra grande-angular. Com elas, você consegue ampliar o campo de visão, além de ter controle absoluto sobre o que deseja fotografar. O zoom óptico varia 2 vezes, já o digital varia 5 vezes. Além disso, o aparelho também apresenta o recurso detecção de cena, capaz de identificar os objetos e aplicar uma espécie de filtro que traz a tona qualidades do que você almeja registrar
Sobre a marca: qualidade Apple
A história da revolucionária Apple se confunde com a evolução dos computadores, smartphones e a grande maioria dos equipamentos eletrônicos que usamos hoje. Criada na Califórnia em 1976 pelos lendários Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne a empresa foi responsável pela criação do mítico Apple 1, o primeiro computador para uso pessoal com interface gráfica que foi a base para uma verdadeira revolução tecnológica e de comportamento. De lá para cá o crescimento foi vertiginoso e a Apple se tornou uma das marcas mais valiosas do mercado mundial. Pioneira e referência no que se refere a design, qualidade e inovação, a empresa é responsável pela criação de alguns dos produtos mais desejados do planeta. iPhones, iPads, iWatchs, Macbook e vários outros itens repletos de tecnologia estão na lista de sonhos de consumo da maioria das pessoas em todos os países.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Apple |
| Modelo | MGJG3B | MGJH3B |
| Linha | iPhone |
| Série | 12 |
| Tamanho da tela | 6.1" |
| Tecnologia da tela | Retina XDR |
| Resolução da tela | 2532 x 1170 pixels |
| Sistema operacional | IOS 14 |
| Capacidade de armazenamento | 256 GB |
| Tipo de chip | eSIM e nano SIM |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Câmera traseira | 12 Mp (Ultra-angular) + 12 Mp (Grande-angular) |
| Flash | True Tone |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11 /a/x |
| USB | USB tipo C |
| Carregamento sem fio | Sim |
| Mensagens | Sim |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Resistência à água | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Proximidade | Sim |
| Luminosidade | Sim |
| Altura | 14,67 cm |
| Largura | 7,15 cm |
| Profundidade | 0,74 cm |
| Peso | 0,1662 kg |
| Código de barras | Branco: 194252033081 | Preto: 194252032749 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 iPhone 12, 01 cabo USB e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)