iPhone 11 Apple 6.1" iOS 13 128GB Câmera Dupla - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112011302702.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112409072620.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112011302734.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112011302722.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112011302745.jpg)
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112101220459.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/11/iphone-11-apple-61-ios-13-128gb-camera-dupla-112011302702.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
IPHONE 11 APPLE 6.1" IOS 13 128GB CÂMERA DUPLA
O futuro na sua mão! Com o revolucionário iPhone 11. Começando com seu novo sistema de câmera dupla, ele apresenta uma Grande-angular e Ultra-angular de 12MP, capturando quatro vezes mais as imagens. Perfeita para paisagens, viagens e espaços amplos com movimento. Se molhar agora não é mais problema. O iPhone 11 é resistente à água em uma profundidade de até 2 metros durante 30 minutos. Com uma tela de 6.1" de LCD, suas bordas infinitas deixam o design um verdadeiro charme.
True tone
A tecnologia True Tone ajusta as cores conforme o ambiente ao seu redor. Seu processador A13 Boinic flui de forma rápida e natural, focando sempre na economia da bateria.
Sobre a marca: qualidade Apple
A história da revolucionária Apple se confunde com a evolução dos computadores, smartphones e a grande maioria dos equipamentos eletrônicos que usamos hoje. Criada na Califórnia em 1976 pelos lendários Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne, a empresa foi responsável pela criação do mítico Apple 1, o primeiro computador para uso pessoal com interface gráfica que foi a base para uma verdadeira revolução tecnológica e de comportamento. De lá para cá, o crescimento foi vertiginoso e a Apple se tornou uma das marcas mais valiosas do mercado mundial. Pioneira e referência no que se refere a design, qualidade e inovação, a empresa é responsável pela criação de alguns dos produtos mais desejados do planeta. iPhones, iPads, iWatchs, Macbook e vários outros itens repletos de tecnologia estão na lista de sonhos de consumo da maioria das pessoas em todos os países.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Apple |
| Modelo | Preto: MHDH3BZ/A | Branco: MHDJ3BZ/A |
| Linha | iPhone |
| Série | 11 |
| Tamanho da tela | 6.1" |
| Tecnologia da tela | Liquid Retina HD |
| Resolução da tela | 1792 x 828 pixels |
| Sistema operacional | iOS 13 |
| Processador | A13 Bionic |
| Memória interna | 128GB |
| Tipo de chip | Nano SIM |
| Resolução câmera traseira | 12MP |
| Resolução câmera frontal | 12MP |
| Flash | Sim |
| Tipo de conector | USB tipo C |
| Carregamento sem fio | Sim |
| NFC | Sim |
| Leitor biométrico | Não |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Resistência a água | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Visualizador de arquivos | Sim |
| Proximidade | Sim |
| Luminosidade | Sim |
| Altura | 16,8 cm |
| Largura | 9,3 cm |
| Profundidade | 0,52 cm |
| Peso | 0,19 kg |
| Código de barras | Preto: 194252098967 | Branco: 194252099278 |
| Origem | Nacional |
| Homologação da Anatel | 05686-19-01993 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 iPhone 11, cabo de USB-C e documentação. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)