Headset JBL Tune 760NC sem Fio Bluetooth Design Dobrável com Cabo Removível - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112340916.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112340921.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112340925.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112340930.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112340935.jpg)
Headset JBL Tune 760NC sem Fio Bluetooth Design Dobrável com Cabo Removível - Azul
Cód. 51850.4.0(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112340916.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/headset-jbl-tune-760nc-sem-fio-bluetooth-design-dobravel-com-cabo-removivel-082112330949.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Headset JBL Tune 760NC sem Fio Bluetooth Design Dobrável com Cabo Removível
Tenha o melhor som com o Headset da JBL! Ele vai te surpreender com qualidade de áudio e som. Confira mais detalhes:
Mais alta qualidade som!
Seus drives contam com 40mm revestidos com espuma, que vão te proporcionar maior conforto durante o uso. Ele conta com cancelamento ativo de ruído, que bloqueia barulhos externos, garantindo um áudio tridimensional e realista!
Bateria surpreendente!
A bateria com capacidade de 610 mAh que nunca vai te deixar na mão! Com duração de até 35 horas de reprodução, e o melhor com tempo de recarga de apenas 2 horas!
Diferenciais que fazem a diferença!
Você poderá leva-lo para qualquer lugar com muita facilidade, pois ele conta com design dobrável! Com ele é possível conectar até dois dispositivos via Bluetooth simultaneamente. E tem mais! Além da conexão via Bluetooth, ele conta com um cabo P2 removível, possibilitando utilizá-lo de duas formas.
Sobre a marca: JBL, qualidade de som!
Fundada em 1946 por James Bullough Lansing, a JBL é uma companhia norte-americana focada em produzir produtos de áudio, como alto-falantes, caixas de som, entre outros relacionados. Hoje ela pertence ao grupo Harman que são subsidiários da Samsung. Com inovação e sustentabilidade, a Harman atua no mercado desenvolvendo produtos e soluções conectados com fabricantes de áudios dos mais variados tipos cujo as marcas são líderes nesse ramo, exclusivamente a JBL.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | JBL |
| Modelo | Tune 760NC |
| Tipo | Sem fio |
| Tipo de conector | Bluetooth e P2 |
| Bluetooth | Versão 5.0 |
| Microfone | Sim |
| Tamanho do driver | 40 mm |
| Controle | Volume, trocar música, atender chamadas |
| Extensão do cabo | 1,2 m |
| Tipo de bateria | Polímero de íons de lítio |
| Capacidade da bateria | 610 mAh |
| Compatibilidade | Dispositivos com bluetooth e P2 |
| Material | Espuma e borracha |
| Isolamento acústico | Sim |
| Frequência | 20 Hz - 20 kHz |
| Impedância | 32 ohms |
| Altura | 17 cm |
| Largura | 19 cm |
| Profundidade | 8 cm |
| Peso | 0,22 kg |
| Código de barras | Azul: 6925281988318 | Preto: 6925281988295 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 fone de ouvido, 01 cabo USB-C, 01 cabo de áudio removível e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)