Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 3 Gavetas Sonata Santos Andirá Roupeiro - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-102203022510.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-112501120347.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-112501581629.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/05/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-102305540921.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-102203022522.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-102203022533.jpg)
Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 3 Gavetas Sonata Santos Andirá Roupeiro - Branco
Cód. 28920.1.0(Sem avaliações)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-102203022510.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/03/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-3-gavetas-sonata-santos-andira-roupeiro-102203022545.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 3 Gavetas Sonata Santos Andirá Roupeiro
Para te ajudar a manter seu quarto sempre organizado, o Guarda-Roupa de Solteiro Sonata da Santos Andirá foi desenvolvido com um amplo espaço, para você armazenar as roupas de um jeito ainda melhor e mais fácil! Confira mais detalhes:
Super funcional!
Composto com um design de qualidade, o produto disponibiliza 4 portas de bater e 3 gavetas, proporcionando muito espaço e uma alta funcionalidade ao roupeiro. Sem contar as 5 prateleiras, que juntamente com os 2 cabideiros, promove espaço de sobra para deixar suas roupas e outros utensílios sempre organizados da melhor forma.
E não para por aqui!
Pensando na durabilidade do produto, a Santos Andirá produziu este roupeiro com uma estrutura de excelente qualidade, contando com MDF e MDP na sua estrutura. Além disso, as gavetas e as portas possuem corrediças e dobradiças metálicas, auxiliando na maior suavidade ao abrir e fechar. Para deixar a base ainda mais resistente, ele conta com os pés em PVC, um material que além de elegante, ainda proporciona muita durabilidade ao produto.
Sobre a marca: qualidade Santos Andirá!
A Santos Andirá, é uma empresa especializada no ramo de dormitórios com mais de 59 anos de história. Sua sede está localizada em Andirá – PR e tem capacidade para produzir até 420 mil dormitórios por ano. Seus produtos são desenvolvidos através de pesquisas contínuas e sempre observando as tendências do mercado. A principal missão da empresa é desenvolver, fabricar e comercializar móveis para quartos de forma simples, eficiente e sustentável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Santos Andirá |
| Modelo | Sonata |
| Tipo | Solteiro |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 4 portas |
| Gaveta | 3 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP e MDF |
| Material das portas | MDP e MDF |
| Material da gaveta | MDP e MDF |
| Material do puxador | ABS |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | PVC |
| Altura | 200 cm |
| Largura | 159,3 cm |
| Profundidade | 46,3 cm |
| Peso | 89,6 kg |
| Código de barras | Ebano: 7896659493170 | Branco: 7896659493149 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)