Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 2 Gavetas Lotus Demóbile Roupeiro - Branco/Rosa
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112010011743.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112010011741.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/08/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-092508001317.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/08/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-092508001326.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112010011748.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112010011750.jpg)
Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 2 Gavetas Lotus Demóbile Roupeiro - Branco/Rosa
Cód. 140001-28405.1971.04.3
(4 avaliações)
Cor: Branco/Rosa
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112010011743.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/28405525305jpg-142601293013-vkgm.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/12/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112412030234.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-lotus-demobile-roupeiro-112010011729.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA SOLTEIRO 4 PORTAS BATER 2 GAVETAS LOTUS DEMÓBILE ROUPEIRO
Tenha um guarda-roupa lindo e super espaçoso. O Roupeiro Demóbile Lotus, possui 190 centímetros de altura e 100 centímetros de largura, perfeito para acomodar todas as suas peças de roupa. Confira mais detalhes:
Espaço de sobra!
Além de 4 portas e 2 gavetas internas, ele possui um espaço exclusivo para guardar suas colchas, roupa de cama, bolsas e até malas. E para maior funcionalidade e organização, possui um compartimento inferior para acomodação de sapatos. Tudo para trazer comodidade e qualidade para sua casa.
Sobre a marca: Demóbile, qualidade e excelência!
Demóbile foi fundada por José Olivé Martinez e sua família em 2001. A princípio contava apenas com 50 colabores e uma pequena estrutura. Destacando-se no segmento moveleiro logo nos primeiros anos, mostrando que estava sempre a frente do seu tempo. Conta com um portfólio de mais de 300 opções em produtos. Hoje a Demóbile abastece todo o território brasileiro e mais 15 países. No Brasil a cada minuto são vendidos quatro produtos Demóbile e isso tudo graças a uma equipe empenhada em inovação e tecnologia, fabricando muito mais que conjunto em madeira. A Demóbile fabrica qualidade e excelência.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Demóbile |
| Modelo | Lotus |
| Tipo | Solteiro |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 4 portas |
| Gaveta | 2 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Sapateira | Sim |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP |
| Pés | PVC |
| Acabamento | Pintura UV |
| Altura | 190 cm |
| Largura | 100 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| Peso | 50 kg |
| Código de barras | Café Touch: 7895183111239 | Amendola Touch: 7895183077252 | Branco/Rosa: 7895183030646 | Nogal/Vanilla Touch: 7895183039854 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Observação | As Imagens apresentadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (4)
Nota média
4.3
Notas
5
75%
4
0%
3
0%
2
25%
1
0%
Comentários (0)
Não há comentários para este produto
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)