Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 2 Gavetas Capelinha Lord Demobile - Café Touch
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-152504510159.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-152504520135.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-142504060424.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-152504520128.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-112601302256.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-152504520117.jpg)
Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 2 Gavetas Capelinha Lord Demobile - Café Touch
Cód. 10001-29398.5253.0(Sem avaliações)
Cor: Café Touch
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-152504510113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/guarda-roupa-solteiro-4-portas-bater-2-gavetas-capelinha-lord-demobile-152504510159.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas Bater 2 Gavetas Capelinha Lord Demobile
Se você procura um guarda-roupa funcional, elegante e espaçoso para manter suas roupas e acessórios organizados, o Guarda-Roupa de Solteiro Capelinha Lord Demobile é a escolha ideal. Com um design moderno e estrutura resistente, ele oferece praticidade e sofisticação para o seu quarto. Confira mais detalhes:
Espaço e organização!
Com 4 portas de abertura tradicional tipo bater, este guarda-roupa proporciona amplo espaço interno para armazenar suas roupas e pertences de maneira organizada. Além disso, conta com 2 gavetas espaçosas, ideais para guardar itens menores, como roupas íntimas e acessórios. Para otimizar ainda mais a disposição dos seus itens, possui 2 cabideiros resistentes, garantindo que suas peças fiquem bem armazenadas e sem amassar.
Durabilidade e resistência!
Construído com estrutura em MDP, o Guarda-Roupa Capelinha Lord Demobile oferece alta resistência e durabilidade, tornando-se uma excelente opção para quem busca um móvel de qualidade. Suas portas contam com dobradiças metálicas, proporcionando maior firmeza e suavidade na abertura e fechamento. As corrediças metálicas das gavetas garantem um deslizamento preciso e seguro, aumentando a vida útil do móvel.
Acabamento e estabilidade!
O acabamento em pintura UV confere um visual sofisticado e protege a estrutura contra desgastes do dia a dia, mantendo a beleza do móvel por mais tempo. Os pés em PVC proporcionam estabilidade e segurança, além de facilitarem a limpeza do ambiente. Esse conjunto de características faz do Guarda-Roupa Capelinha Lord Demobile uma peça indispensável para quem deseja praticidade e elegância em um único produto.
Sobre a marca: qualidade Demobile!
Demóbile foi fundada por José Olivé Martinez e sua família em 2001. A princípio, contava apenas com 50 colaboradores e uma pequena estrutura. Destacou-se no segmento moveleiro logo nos primeiros anos, mostrando que estava sempre à frente do seu tempo. Conta com um portfólio de mais de 300 opções em produtos. Hoje a Demóbile abastece todo o território brasileiro e mais 15 países. No Brasil, a cada minuto, são vendidos quatro produtos Demóbile e isso tudo graças a uma equipe empenhada em inovação e tecnologia, fabricando muito mais que conjunto em madeira. A Demóbile fabrica qualidade e excelência.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Demobile |
| Modelo | Capelinha Lord |
| Tipo | Solteiro |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 4 portas |
| Gaveta | 2 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Espelho | Sim |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP |
| Material das portas | MDP |
| Material da gaveta | MDP |
| Material do puxador | ABS |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | PVC |
| Acabamento | Pintura UV |
| Altura | 181 cm |
| Largura | 147,50 cm |
| Profundidade | 46,50 cm |
| Peso | 65,50 kg |
| Código de barras | Cafe Touch: 7895183111086 | Amendola/Off White: 7895183106495 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 03 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro e manual de instruções. |
| Observação | As Imagens apresentadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)