Guarda-Roupa Solteiro 3 Portas Bater 4 Gavetas MDP MDF Henn B55 Roupeiro - Nature/Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-142406441350.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-142406441331.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-162409091719.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-142406441337.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-172601002137.jpg)
Guarda-Roupa Solteiro 3 Portas Bater 4 Gavetas MDP MDF Henn B55 Roupeiro - Nature/Cinza
Cód. 10001-29168.3590.0(Sem avaliações)
Cor: Nature/Cinza
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-142406441350.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-4-gavetas-mdp-mdf-henn-b55-roupeiro-142406481320.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA SOLTEIRO 3 PORTAS BATER 4 GAVETAS MDP MDF HENN B55 ROUPEIRO
O Roupeiro Solteiro Henn B55 é compacto, moderno e espaçoso para você guardar tudo! As portas de bater possuem puxadores revestidos em MDF, as gavetas tem corrediças metálicas e a estrutura que mescla MDP e MDF ainda conta com pés de apoio para proporcionar mais estabilidade. Confira mais detalhes:
Espaço de qualidade
São 3 portas com dobradiças metálicas, 4 gavetas com corrediças metálicas, 2 cabideiros de madeira e diversas prateleiras disponíveis para você escolher como organizar as roupas, acessórios, artigos de beleza, cama, mesa, banho e demais objetos!
Sobre a marca: qualidade, é Henn!
A Henn abraça seus desafios com ânimo eminente e hoje possui mais de mil colaboradores diretos e indiretos. Seu modo de trabalho inteligente, permite exportar para 4 continentes, sendo referência na fabricação de móveis em todo território brasileiro. A prova disso é seu prêmio Top Móbile, que foi conquistado por 10 anos seguidos, colocando a Henn como uma das empresas de melhor qualidade e distribuição de móveis do Brasil. Além disso, seus maquinários de última geração, permitem a fabricação de seus materiais com agilidade, tecnologia de ponta e acima de tudo, com o jeito de cada consumidor.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Henn |
| Modelo | B55 |
| Tipo | Solteiro |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 3 portas |
| Gaveta | 4 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP e MDF |
| Material das portas | MDP e MDF |
| Material da gaveta | MDP e MDF |
| Material do puxador | MDF |
| Pés | Sim |
| Altura | 215 cm |
| Largura | 162,5 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| Peso | 94 kg |
| Código de barras | Nature/Cinza: 7890022126429 | Nature/Off White: 7890022125194 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Observação | As Imagens apresentadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)