Guarda-Roupa Solteiro 3 Portas Bater 2 Gavetas BE16 Briz Roupeiro - Castanho
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/09/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-2-gavetas-be16-briz-roupeiro-082509160900.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/09/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-2-gavetas-be16-briz-roupeiro-082509160903.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/09/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-2-gavetas-be16-briz-roupeiro-082509160901.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-2-gavetas-be16-briz-roupeiro-182501040249.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/09/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-2-gavetas-be16-briz-roupeiro-082509160905.jpg)
Guarda-Roupa Solteiro 3 Portas Bater 2 Gavetas BE16 Briz Roupeiro - Castanho
Cód. 28049.224.0(Sem avaliações)
Cor: Castanho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/09/guarda-roupa-solteiro-3-portas-bater-2-gavetas-be16-briz-roupeiro-082509160900.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-briz-briz-3-portas-2-gavetas-102008151719.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-briz-briz-3-portas-2-gavetas-102008121712.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Solteiro 3 Portas Bater 2 Gavetas BE16 Briz Roupeiro
O Guarda Roupa Solteiro BE16 Briz, oferece um interior com divisões excelentes, para você organizar suas roupas de maneira fácil. Confira mais detalhes:
Materiais de qualidade!
Sua estrutura é toda em MDP, material de alta qualidade e resistência, que vai te proporcionar ainda mais durabilidade para seu móvel! Seus puxadores em ABS trazem um toque de modernidade para o ambiente. E tem mais! Ele possui pés que facilitam ainda mais na hora da limpeza do local.
Espaço de sobra!
Ele conta com 3 portas recheadas de prateleiras e com 1 cabideiro, além de duas gavetas super espaçosas! Tudo isso para você guardar e organizar suas roupas e acessórios da melhor maneira!
Sobre a marca: qualidade Henn!
A Henn abraça seus desafios com ânimo eminente e hoje possui mais de mil colaboradores diretos e indiretos. Seu modo de trabalho inteligente, permite exportar para 4 continentes, sendo referência na fabricação de móveis em todo território brasileiro. A prova disso é seu prêmio Top Móbile, que foi conquistado por 10 anos seguidos, colocando a Henn como uma das empresas de melhor qualidade e distribuição de móveis do Brasil. Além disso, seus maquinários de última geração, permitem a fabricação de seus materiais com agilidade, tecnologia de ponta e acima de tudo, com o jeito de cada consumidor.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Briz |
| Modelo | BE16 |
| Tipo | Solteiro |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 3 portas |
| Gaveta | 2 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 1 cabideiro |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP 15 mm |
| Material das portas | MDP 15 mm |
| Material da gaveta | MDP 12 mm |
| Material do puxador | ABS cromado |
| Pés | Sim |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Minefix, parafusos e cavilhas |
| Altura | 185 cm |
| Largura | 82,5 cm |
| Profundidade | 46,5 cm |
| Peso | 51,3 kg |
| Código de barras | Moka: 7890022065162 | Castanho: 7890022087942 | Gris/Palha: 7890022045713 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-102605422015.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)