Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 1 Gaveta Melody Decor Móveis Estrela - Branco Acetinado
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-infantil-3-portas-1-gaveta-melody-decor-moveis-estrela-082201570352.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-infantil-3-portas-1-gaveta-melody-decor-moveis-estrela-082201570357.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-infantil-3-portas-1-gaveta-melody-decor-moveis-estrela-082201580301.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-infantil-3-portas-1-gaveta-melody-decor-moveis-estrela-082201580305.jpg)
Guarda-Roupa Infantil 3 Portas 1 Gaveta Melody Decor Móveis Estrela - Branco Acetinado
Cód. 29611.1923.0(Sem avaliações)
Cor: Branco Acetinado
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-infantil-3-portas-1-gaveta-melody-decor-moveis-estrela-082201570352.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-infantil-3-portas-1-gaveta-melody-decor-moveis-estrela-082201580311.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA INFANTIL 3 PORTAS 1 GAVETA MELODY DECOR MÓVEIS ESTRELA
Com estilo clean, o Guarda-roupa Melody Decor irá compor o quarto do seu bebê com muita elegância e delicadeza. Confira mais detalhes:
Tudo sempre organizado
Possuindo 3 portas, ele tem cinco prateleiras internas com muito espaço para todas as peças, permitindo manter tudo organizado. Conta ainda com cabideiro metálico, ideal para pendurar casacos, vestidos e camisetas.
Proteção e qualidade para seu filho
Com materiais de alta qualidade, ele foi pensado para proporcionar acabamento sofisticado e moderno. Possuindo sua estrutura toda em MDF ele é super resistente e ainda conta com sistema anti-tombamento, evitando que o móvel tombe causando acidentes.
Sobre a marca: Qualidade Móveis Estrela
Com o propósito de realizar sonhos levando conforto e segurança para os lares das pessoas, a Móveis Estrela está no mercado desde 1962, onde no começo era apenas uma tapeçaria. Atualmente possui fabricas em 3 estados do Brasil. Atua na produção de móveis infantis, e fabricação de estofados e corte e costura. Sua visão se baseia em ser referência em estofados e móveis para bebês e crianças na América Latina.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Móveis Estrela |
| Modelo | Melody Decor |
| Tipo | Infantil |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 3 portas |
| Gaveta | 1 gaveta |
| Quantidade de cabideiros | 1 cabideiro |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Tipo de dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Material da estrutura | MDF |
| Material das portas | MDF |
| Material da gaveta | MDF |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | Madeira |
| Acabamento | Pintura UV |
| Sistema de montagem | Pregos, parafusos e minifix |
| Altura | 202 cm |
| Largura | 132 cm |
| Profundidade | 45 cm |
| Peso | 94,45 kg |
| Código de barras | Off White Acetinado: 7893530112816 | Branco Acetinado: 7893530112809 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-162605411934.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)