Guarda-Roupa Closet 2 Gavetas Industrial Paris Artefamol - Branco
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
2cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-152112221704.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-112201450542.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-152112221707.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-152112231711.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-152112221700.jpg)
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-152112221704.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-industrial-paris-artefamol-152112201710.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA CLOSET 2 GAVETAS INDUSTRIAL PARIS ARTEFAMOL
Prático e moderno, o Roupeiro Closet Paris da Artefamol traz um novo conceito, utilizando menor espaço no ambiente, garantindo a organização, beleza e sofisticação. Confira mais detalhes:
Beleza e elegância
Compacto, mas com muitas repartições, ele deixa suas peças à mostra e oferece espaço com um cabideiro para as suas vestimentas e acessórios que precisam ficar pendurados, além de 6 ganchos nas laterais.
Mais organização
Conta duas gavetas, onde pode colocar suas peças íntimas, meias, lenços e até acessórios. Possui também dois nichos e uma prateleira, servindo para bolsas, calçados.
Qualidade garantida!
Sua estrutura é em aço carbono com pintura epóxi e as chapas são em MDP com pintura UV, garantindo qualidade e um acabamento excelente.
Sobre a marca: Qualidade Artefamol!
Fundada em 1990 a Artefamol é uma empresa especializada na fabricação de Móveis tubulares. Contando em seu portifólio especialmente voltado para fabricação de produtos para cozinha como mesas, cadeiras, fruteiras, e uma linha voltada para dormitórios como Roupeiros, cômodas e criados mudos. A Artefamol conta om mais de 7 mil metros quadrados de estrutura e mais de 100 colaboradores para produzir móveis de qualidade. Posicionada de forma estratégica em polo moveleiro. Está rodeada de produtos e equipamentos mais modernos do mercado. Atualmente a Artefamol se juntou com a Fabone, formando o maior grupo de indústria do seguimento Tubular.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Artefamol |
| Modelo | Industrial Paris |
| Tipo | Closet |
| Quantidade de cabideiros | 1 cabideiro |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Tipo de corrediça | Roldana |
| Material da estrutura | Aço carbono |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | Aço |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Altura | 187 cm |
| Largura | 92 cm |
| Profundidade | 48 cm |
| Peso | 31 kg |
| Código de barras | Preto/Demolição: 7899955503314 | Branco: 7899955503345 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-102605422015.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)