Guarda-Roupa Closet 2 Gavetas em Aço Carbono e MDP Barcelona Artefamol - Preto/Demolição
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-102112521700.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/01/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-142201030556.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-102112521703.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-102112521706.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-102112521710.jpg)
Guarda-Roupa Closet 2 Gavetas em Aço Carbono e MDP Barcelona Artefamol - Preto/Demolição
Cód. 29578.8005.0(Sem avaliações)
Cor: Preto/Demolição
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-102112511736.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-closet-2-gavetas-em-aco-carbono-e-mdp-barcelona-artefamol-102112521700.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Closet 2 Gavetas em Aço Carbono e MDP Barcelona Artefamol
Moderno, prático e compacto! Esse é o Guarda Roupa Closet Barcelona da Artefamol! Ele vai te surpreender, confira mais detalhes:
Materiais de qualidade!
Sua estrutura é toda em aço carbono com madeiramento em MDP, materiais de alta qualidade e resistência. E para garantir ainda mais durabilidade ele conta com pintura UV e pintura eletrostática em pó, que proporcionam resistência a oxidação e melhor fixação da pintura!
Funcionalidade!
Ele conta com um cabideiro e 6 ganchos, ideais para suas roupas mais delicadas, acessórios ou toalhas. Além disso, com duas gavetas e uma prateleira para guardar seus pertences! E tem mais, na parte inferior ele possui dois nichos, que podem ser utilizados para organizar seus calçados ou roupas de cama.
Design
Seu design é super moderno, no estilo industrial, e vai deixar seu ambiente ainda mais descontraído com toque de modernidade!
Sobre a marca: Qualidade Artefamol!
Fundada em 1990 a Artefamol é uma empresa especializada na fabricação de Móveis tubulares. Contando em seu portifólio especialmente voltado para fabricação de produtos para cozinha como mesas, cadeiras, fruteiras, e uma linha voltada para dormitórios como Roupeiros, cômodas e criados mudos. A Artefamol conta om mais de 7 mil metros quadrados de estrutura e mais de 100 colaboradores para produzir móveis de qualidade. Posicionada de forma estratégica em polo moveleiro. Está rodeada de produtos e equipamentos mais modernos do mercado. Atualmente a Artefamol se juntou com a Fabone, formando o maior grupo de indústria do seguimento Tubular.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Artefamol |
| Modelo | Barcelona |
| Tipo | Solteiro |
| Gaveta | 2 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 1 cabideiro |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | Aço carbono e MDP |
| Material da gaveta | MDP |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | Aço carbono |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Parafusos, cavilhas e porcas |
| Altura | 185 cm |
| Largura | 120 cm |
| Profundidade | 48 cm |
| Peso | 49,92 kg |
| Código de barras | Preto/Demolição: 7899955503222 | Branco: 7899955503239 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)