Guarda-Roupa Casal 8 Portas 4 Gavetas B51 Briz Henn Roupeiro - Nature/Off White
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-092406432552.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-092406432545.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-102406222531.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-102406222534.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-092406432549.jpg)
Guarda-Roupa Casal 8 Portas 4 Gavetas B51 Briz Henn Roupeiro - Nature/Off White
Cód. 10001-29169.2630.0(Sem avaliações)
Cor: Nature/Off White
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-092406432542.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/01/29169255106jpg-112601243052-VGOX.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-092601341910.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/guarda-roupa-casal-8-portas-4-gavetas-b51-briz-henn-roupeiro-092406432552.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA CASAL 8 PORTAS 4 GAVETAS B51 BRIZ HENN ROUPEIRO
Precisa de espaço para suas roupas? Com o Roupeiro B51 da Briz seus problemas serão resolvidos. Sua estrutura é feita em MDP e MDF com acabamento que garantem maior durabilidade e resistência ao produto. Confira mais detalhes:
Organize da melhor forma
Comportando 8 portas de bater, 4 gavetas internas com corrediças metálicas, espaço interno para acomodar objetos, roupas, você não vai mais precisar se preocupar com seu vestuário, eles estarão bem guardados e ainda com espaço de sobra. Quer mais? Esse guarda-roupa ainda te proporciona, 4 cabideiros, sendo 2 na parte de cima e 2 na parte de baixo, que podem servir como calceiro. Tudo para levar a melhor qualidade de roupeiro para sua casa.
Sobre a marca: qualidade, é Briz!
A Briz faz parte do Grupo Henn, uma das maiores indústrias moveleiras do Brasil. São mais de 70 mil metros quadrados de área construída e um avançado sistema de logística inteligente, que permite trabalhar juntamente com a Henn, para produzir móveis de alta qualidade e com agilidade, acessíveis para todas as famílias brasileiras, a fim de tornar cada lar mais bonito e confortável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Briz |
| Modelo | B51 |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 8 portas |
| Gaveta | 4 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 4 cabideiros |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP E MDF |
| Material das portas | MDP |
| Material da gaveta | MDP |
| Material do puxador | MDF |
| Pés | Sim |
| Altura | 215 cm |
| Largura | 216 cm |
| Profundidade | 46,5 cm |
| Peso | 120 kg |
| Código de barras | Cinamomo: 7890022204448 | Nature/Off White: 7890022110732 | Castanho: 7890022110749 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 03 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Observação | As Imagens apresentadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)