Guarda-Roupa Casal 7 Portas 2 Gavetas Capela Demóbile Roupeiro - Ebano Touch
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-demobile-capela-7-portas-2-gavetas-espelho-102008361514.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/guarda-roupa-casal-7-portas-2-gavetas-capela-demobile-roupeiro-112110400411.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-demobile-capela-7-portas-2-gavetas-espelho-102008361518.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-demobile-capela-7-portas-2-gavetas-espelho-102008361524.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-demobile-capela-7-portas-2-gavetas-espelho-102008361509.jpg)
Guarda-Roupa Casal 7 Portas 2 Gavetas Capela Demóbile Roupeiro - Ebano Touch
Cód. 403507.1970.0(Sem avaliações)
Cor: Ebano Touch
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/guarda-roupa-casal-7-portas-2-gavetas-capela-demobile-roupeiro-132102511646.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-demobile-capela-7-portas-2-gavetas-espelho-102008361514.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-demobile-capela-7-portas-2-gavetas-espelho-102008351501.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
O Guarda-Roupa Demóbile Capela, é super compacto e estiloso. Ele conta com sete Portas, que oferecem muito espaço. Além de dois cabideiros para guardar as roupas passadinhas, um maleiro, uma Sapateira, várias Prateleiras e um porta Espelho. Assim, vai ter lugar para todos os seus pertences, e você poderá se maquiar logo pela manhã. O Roupeiro todo em MDP, esbanja a beleza, a funcionalidade e a durabilidade que você merece.
Sobre a Marca
Demóbile foi fundada por José Olivé Martinez e sua família em 2001. A princípio contava apenas com 50 colabores e uma pequena estrutura. Destacando-se no segmento moveleiro logo nos primeiros anos, mostrando que estava sempre a frente do seu tempo. Conta com um portfólio de mais de 300 opções em produtos. Hoje a Demóbile abastece todo o território brasileiro e mais 15 países. No Brasil a cada minuto são vendidos quatro produtos Demóbile e isso tudo graças a uma equipe empenhada em inovação e tecnologia, fabricando muito mais que conjunto em madeira. A Demóbile fabrica qualidade e excelência.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens, instalações, desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Demóbile |
| Modelo | Capela |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 7 portas |
| Gaveta | 2 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Sapateira | Sim |
| Espelho | Sim |
| Espessura do espelho | 3 mm |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP |
| Material do puxador | Plástico |
| Pés | PVC |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Parafusos e cavilhas |
| Altura | 201 cm |
| Largura | 176 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| Peso | 97,4 kg |
| Código de barras | Branco/Rosa: 7895183039809 | Ebano Touch: 7895183039809 | Nogal Touch: 7895183038611 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-102605422015.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)