Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 6 Gavetas Elite Henn Roupeiro - Duna/Off White
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230105.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110220158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230111.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230116.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230120.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110220153.jpg)
Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 6 Gavetas Elite Henn Roupeiro - Duna/Off White
Cód. 28598.4027.0(Sem avaliações)
Cor: Duna/Off White
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230153.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/roupeiro-henn-elite-6-pts-6-gvs-162110230105.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 6 Gavetas Elite Henn Roupeiro
Você procura espaço para suas roupas e elegância para seu quarto? Então o Guarda-Roupa Elite Henn é para você! Confira mais detalhes:
Pensado para você!
Além de seu design clean deixa seu ambiente muito mais bonito e requintado, ele conta com 6 gavetas internas, 4 cabideiros e diversas prateleiras que vão ser perfeitas para você acomodar e organizar todas as suas roupas e acessórios!
Qualidade e praticidade!
O roupeiro Elite, além de ser produzido em MDP e MDF, materiais de alta qualidade e resistência, vai garantir a você ainda mais durabilidade! Suas corrediças telescópicas e dobradiças metálicas, garantem mais suavidade na hora de abrir ou fechar as portas e gavetas. E tem mais! seus puxadores são em MDF, trazendo ainda mais classe ao produto!
Sobre a marca: Qualidade Henn!
A Henn abraça seus desafios com ânimo eminente e hoje possui mais de mil colaboradores diretos e indiretos. Seu modo de trabalho inteligente, permite exportar para 4 continentes, sendo referência na fabricação de móveis em todo território brasileiro. A prova disso é seu prêmio Top Móbile, que foi conquistado por 10 anos seguidos, colocando a Henn como uma das empresas de melhor qualidade e distribuição de móveis do Brasil. Além disso, seus maquinários de última geração, permitem a fabricação de seus materiais com agilidade, tecnologia de ponta e acima de tudo, com o jeito de cada consumidor.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Henn |
| Modelo | Elite |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 6 portas |
| Gaveta | 6 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 4 cabideiros |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Material da estrutura | MDF e MDP |
| Material das portas | MDP |
| Material da gaveta | MDP |
| Material do puxador | MDF |
| Pés | Sim |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Minefix, parafusos e cavilhas |
| Altura | 240 cm |
| Largura | 260,5 cm |
| Profundidade | 62 cm |
| Peso | 213 kg |
| Código de barras | Duna/Off White: 7890022121875 | Castanho: 7890022121882 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
:quality(99)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-7809-112605212521.jpeg)
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3504-162605172046.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3505-162605202048.png)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/05/banner-3506-162605232055.png)