Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 6 Gavetas Atalaia Henn Roupeiro - Duna/Cristal
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102101422259.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102110030454.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102101462203.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102101442210.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102101442218.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102101422254.jpg)
Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 6 Gavetas Atalaia Henn Roupeiro - Duna/Cristal
Cód. 28242.4009.0(Sem avaliações)
Cor: Duna/Cristal
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-172105161321.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-6-gavetas-atalaia-henn-roupeiro-102101422259.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/08/roupeiro-briz-atalaia-6-gavetas-082008161917.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
O Guarda-Roupa Henn Atalaia 6 Portas, foi projetado para atender às necessidades dos clientes mais exigentes, que desejam combinar funcionalidade com uma estética elegante, proporcionando um ambiente mais confortável. Ele possui 6 gavetas internas com detalhes em vidro e corrediças telescópicas, 2 cabideiros em alumínio, prateleiras com divisórias em colmeia e maleiro interno para uma organização perfeita de suas roupas e objetos. Seus puxadores na cor bronze, cria uma aparência adorável ao produto. Um roupeiro feito para deixar qualquer ambiente moderno.
Sobre a Marca:
A Henn abraça seus desafios com ânimo eminente e hoje possui mais de mil colaboradores diretos e indiretos. Seu modo de trabalho inteligente, permite exporta para 4 continentes, sendo referência na fabricação de móveis em todo território brasileiros. A prova disso é seu prêmio Top Móbile, que foi conquistado por 10 anos seguidos, colocando a Henn como uma das empresas de melhor qualidade e distribuição de móveis do Brasil. Além disso, seus maquinários de última geração, permitem a fabricação de seus materiais com agilidade, tecnologia de ponta e acima de tudo, com o jeito de cada consumidor.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens, instalações, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Henn |
| Modelo | Atalaia |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 6 portas |
| Gaveta | 6 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Material da estrutura | MDP 15 mm |
| Material das portas | MDP 15 mm |
| Material da gaveta | MDP |
| Material do puxador | Alumínio |
| Pés | ABS |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Minefix, parafusos e cavilhas |
| Altura | 240 cm |
| Largura | 267 cm |
| Profundidade | 55,5 cm |
| Peso | 223 kg |
| Código de barras | Castanho: 7890022087065 | Rustico: 7890022073174 | Duna e Cristal: 7890022073167 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)