Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 3 Gavetas Jade Henn Roupeiro - Castanho
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-102310171638.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109191557.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109191554.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109201501.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109201504.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109201506.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109201509.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/09/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-142109201514.jpg)
Guarda-Roupa Casal 6 Portas Bater 3 Gavetas Jade Henn Roupeiro - Castanho
Cód. 28302.224.0(Sem avaliações)
Cor: Castanho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-102310171638.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/guarda-roupa-casal-6-portas-bater-3-gavetas-jade-henn-roupeiro-092110362127.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA CASAL 6 PORTAS BATER 3 GAVETAS JADE HENN ROUPEIRO
O Guarda-roupa Jade é a combinação perfeita entre espaço amplo e elegância. Com 230 cm de altura e 250 cm de largura, ele tem espaço de sobra para guardar seus vestidos ou roupas mais longas, já que o produto possui um espaço exclusivo para isso. Confira mais detalhes:
Garantia de qualidade e beleza
Conta com 6 portas e 3 gavetas super-resistentes, com puxadores em ABS cromado que agregam praticidade e beleza ao produto. Dê adeus ao quarto desarrumado, graças ao roupeiro Jade.
Sobre a marca: qualidade, é Henn!
A Henn abraça seus desafios com ânimo eminente e hoje possui mais de mil colaboradores diretos e indiretos. Seu modo de trabalho inteligente, permite exportar para 4 continentes, sendo referência na fabricação de móveis em todo território brasileiro. A prova disso é seu prêmio Top Móbile, que foi conquistado por 10 anos seguidos, colocando a Henn como uma das empresas de melhor qualidade e distribuição de móveis do Brasil. Além disso, seus maquinários de última geração, permitem a fabricação de seus materiais com agilidade, tecnologia de ponta e acima de tudo, com o jeito de cada consumidor.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Henn |
| Modelo | Jade |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 6 portas |
| Gaveta | 3 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Não |
| Gaveta com chave | Não |
| Dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP |
| Material das portas | MDP |
| Material da gaveta | MDF |
| Material do puxador | ABS cromado |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Parafuso, cavilha, prego, fixador de fundos, cantoneira e minifix |
| Altura | 230 cm |
| Largura | 250 cm |
| Profundidade | 46,5 cm |
| Peso | 162,3 kg |
| Código de barras | Castanho: 7890022097071 | Rustico/Offwhite: 7890022097170 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)