Guarda-Roupa Casal 4 Portas Bater 4 Gavetas Roma Moval Roupeiro - Naturale/branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112250345.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112240343.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112250351.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112270330.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112270336.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112240336.jpg)
Guarda-Roupa Casal 4 Portas Bater 4 Gavetas Roma Moval Roupeiro - Naturale/branco
Cód. 28734.4163.0(Sem avaliações)
Cor: Naturale/branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112111420839.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112111410846.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/12/guarda-roupa-casal-4-portas-bater-4-gavetas-roma-moval-roupeiro-112112250345.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Casal 4 Portas Bater 4 Gavetas Roma Moval Roupeiro
Sem espaço para guardar suas roupas? Seus problemas vão ser resolvidos com o Guarda-Roupa de Casal Roma da Moval. Com um amplo espaço interno, você pode acomodar não só roupas, mas também sapatos, toalhas e muito mais! Confira mais detalhes:
A melhor organização!
Para você guardar suas roupas da forma mais organizada possível, o produto conta com 5 Prateleiras, agregando também, muito mais espaço para armazenar diversos acessórios. Além disso, ele contém 4 Portas e 4 Gavetas, promovendo maior facilidade e praticidade para encontras seus objetos.
Composição de qualidade!
Para completar este Guarda-roupa com ainda mais qualidade, ele conta com sua composição toda em MDP, promovendo alta durabilidade e resistência ao móvel. Além disso, possui também os puxadores das portas em ABS, corrediças e dobradiças metálicas, que proporcionam ainda mais suavidade ao abrir e fechar as portas e gavetas.
Sobre a marca: Moval, sempre trazendo qualidade em produtos!
Fundada em 20 de janeiro de 1967, a Moval existe a mais de 53 anos. Criada nos fundos de uma casa a partir de uma fusão de duas empresas: a Casa de Móveis Arapongas e a João Martins Cava Filho, hoje a Moval é uma das grandes potências da indústria moveleira. Sempre preocupada com a qualidade dos produtos e com a satisfação dos clientes, a empresa cresce e leva emprego a milhares de pessoas.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Moval |
| Modelo | Roma |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de porta | 4 portas |
| Gaveta | 4 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Tipo de dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Metálicas |
| Material da estrutura | MDP |
| Material das portas | MDP |
| Material da gaveta | MDP |
| Material do puxador | ABS |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | PVC |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de brilho | Fosco e alto brilho |
| Sistema de montagem | Cavilhas, Parafusos e Pregos |
| Altura | 212 cm |
| Largura | 195 cm |
| Profundidade | 47 cm |
| Peso | 113,2 kg |
| Código de barras | Naturale/Branco: 7893779137311 | Castanho Wood: 7893779136581 | Branco: 7893779136611 |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)