Guarda-Roupa Casal 2 Portas Correr 4 Gavetas TW603E Dalla Costa Roupeiro - Off White
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
3cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220921.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-092111541155.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220919.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220924.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220914.jpg)
Guarda-Roupa Casal 2 Portas Correr 4 Gavetas TW603E Dalla Costa Roupeiro - Off White
Cód. 28718.4015.0(Sem avaliações)
Cor: Off White
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220956.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220941.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/11/guarda-roupa-casal-2-portas-correr-4-gavetas-tw603e-dalla-costa-roupeiro-162111220921.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GUARDA-ROUPA CASAL 2 PORTAS CORRER 4 GAVETAS TW603E DALLA COSTA ROUPEIRO
Precisa de mais espaço para acomodar suas roupas? O Roupeiro Dalla Costa é a melhor escolha. Possuindo 2 portas, ele conta com várias repartições e muito espaço interno. Confira mais detalhes:
Ideal para você!
Esse móvel moderno e cheio de estilo, possui 4 gavetas internas ideais para peças íntimas e meias. E para maior facilidade, elas possuem corrediças telescópicas que permitem uma abertura maior e mais suave. E não se preocupe, as suas roupas não ficaram amassadas, com três cabideiros, você pode pendurar seus vestidos e camisas, deixando tudo muito bem organizado.
Escolha o melhor
Mais uma das vantagens de adquirir o modelo TW603E são as várias prateleiras internas, super amplas permitem que você organize perfeitamente suas roupas de cama, toalhas e o que mais desejar. Além disso, o produto garante super resistência e durabilidade!
Sobre a marca: Móveis Dalla Costa, móveis 100% MDF
No início, A Dalla Costa fabricava apenas móveis sob medida, visto o aumento da demanda, em 1991, começaram os trabalhos em sua fábrica própria. Sempre se modernizando foi uma das pioneiras na fabricação de móveis 100% MDF como matéria prima. Atualmente, é uma empresa renomada no segmento de móveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Dalla Costa |
| Modelo | TW603E |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Correr |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Gaveta | 4 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 3 cabideiros |
| Espelho | Sim |
| Gaveta com chave | Não |
| Tipo de dobradiça | Metálicas |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Material da estrutura | MDF |
| Material das portas | MDF |
| Material da gaveta | MDF |
| Material do puxador | Alumínio |
| Pés | Não |
| Acabamento | Pintura UV |
| Altura | 238 cm |
| Largura | 267 cm |
| Profundidade | 62 cm |
| Peso | 239,4 kg |
| Código de barras | Off White: 7899676637855 | Freijo/Off White: 7899676637831 | Freijo: 7899676637848 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)