Guarda-Roupa Casal 13 Portas Bater 7 Gavetas Londres Capelinha Santos Andirá - Jatobá
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-112403272042.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-112403272013.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-082409571252.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-112403272023.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-112403272029.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-112403272035.jpg)
Guarda-Roupa Casal 13 Portas Bater 7 Gavetas Londres Capelinha Santos Andirá - Jatobá
Cód. 140001-28361.3257.03.7
(3 avaliações)
Cor: Jatobá
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-112403272042.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/01/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-capelinha-santos-andira-162501542048.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/guarda-roupa-casal-13-portas-bater-7-gavetas-londres-santos-andira-roupeiro-162012210119.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Guarda-Roupa Casal 13 Portas Bater 7 Gavetas Londres Capelinha Santos Andirá
Precisa de espaço para suas roupas? Com o Roupeiro Londres Santos Andirá seus problemas serão resolvidos. Você não vai mais precisar se preocupar com seu vestuário, eles vão estar bem guardados e ainda com espaço de sobra. Confira mais detalhes:
Espaço de sobra!
Ele conta com 13 portas, sendo seu interior dividido por prateleiras e 2 cabideiros, além disso ele possui 7 gavetas super espaçosas, sendo uma delas com chave, que vão te proporcionar ainda mais espaço para você guardar e organizar suas roupas, acessórios e sapatos. Você vai se surpreender com tanto espaço!
Materiais de alta qualidade!
Sua estrutura é toda em MDP e MDF, materiais que alta qualidade, resistência e durabilidade! Com dobradiças metálicas e corrediças telescópicas que vão te proporcionar ainda mais suavidade na hora de abrir e fechar as gavetas e portas. Seus puxadores em alumínio e pés em MDF dão um toque super moderno ao móvel!
Sobre a marca: qualidade em móveis, Santos Andirá!
A Santos Andirá, é uma empresa especializada no ramo de dormitórios com mais de 59 anos de história. Sua sede está localizada em Andirá – PR e tem capacidade para produzir até 420 mil dormitórios/ano. Seus produtos são desenvolvidos através de pesquisas contínuas e sempre observando as tendências do mercado. A principal missão da empresa é desenvolver, fabricar e comercializar móveis para quartos de forma simples, eficiente e sustentável.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Santos Andirá |
| Modelo | Londres Capelinha |
| Tipo | Casal |
| Tipo de porta | Bater |
| Quantidade de portas | 13 portas |
| Quantidade de gavetas | 7 gavetas |
| Quantidade de cabideiros | 2 cabideiros |
| Sapateira | Não |
| Espelho | Sim |
| Tamanho do espelho | 97 x 45 cm |
| Espessura do espelho | 3 mm |
| Gaveta com chave | Sim |
| Tipo de dobradiças | Metálicas |
| Tipo de corrediças | Telescópicas |
| Material da estrutura | MDP e MDF |
| Material das portas | MDP e MDF |
| Material das gavetas | MDF |
| Material dos puxadores | Alumínio |
| Pés | Sim |
| Material dos pés | MDF |
| Acabamento | Baixo relevo |
| Escala de brilho | Fosco |
| Sistema de montagem | Minefix, parafusos e cavilhas |
| Altura | 243 cm |
| Largura | 229 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| Peso | 221,75 kg |
| Código de barras | Jatoba/Areia: 7908687509096| Jatobá: 7896659496874| Atacama: 7896659491213 |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 roupeiro, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (3)
Nota média
3.7
Notas
5
67%
4
0%
3
0%
2
0%
1
33%
Comentários (0)
Não há comentários para este produto
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)