Grill Sanduicheira Mallory Asteira Compsact 9000W - Preto/Inox
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/163512310401jpg-152605330748-hbre.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/163512310402jpg-152605330748-cFyr.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/163512310403jpg-152605330748-rWFG.jpg)
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/163512310404jpg-152605330748-m9wv.jpg)
Grill Sanduicheira Mallory Asteira Compsact 9000W - Preto/Inox - 220 Volts
Cód. 10146-163512.3104.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto/Inox
:quality(75)/https://ecommerce30032022.blob.core.windows.net/e-commerce/produtos/2026/05/163512310401jpg-152605330748-hbre.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Grill Sanduicheira Mallory Asteira Compsact 9000W
Preparar refeições rápidas e saborosas no dia a dia pode ser um desafio, principalmente quando falta praticidade na cozinha ou os alimentos acabam grudando e fazendo sujeira. Pensando nisso, o Grill Elétrico Mallory Asteria Compact foi desenvolvido para trazer mais facilidade ao preparo de lanches e grelhados, oferecendo versatilidade, rapidez e um funcionamento prático para diferentes tipos de alimentos. Confira mais detalhes:
Versatilidade para diversas receitas
O Grill Asteria Compact é multifunções e ideal para preparar hambúrgueres, filés, sanduíches e diversos outros alimentos com praticidade. Suas placas ajustáveis permitem um melhor encaixe dos alimentos, garantindo um preparo mais uniforme. Com potência de 900W, o aparelho aquece rapidamente, ajudando a otimizar o tempo na cozinha.
Superfície antiaderente e preparo mais prático
As placas com superfície antiaderente evitam que os alimentos grudem, facilitando tanto o preparo quanto a limpeza após o uso. O grill também possui coletor de gordura integrado, que ajuda a reduzir o acúmulo de resíduos e torna o preparo mais organizado. Seu acabamento em aço inoxidável oferece um visual moderno e maior durabilidade para o uso diário.
Mais segurança e conforto durante o uso
Pensado para proporcionar praticidade e segurança, o Grill Mallory conta com alça de toque frio, permitindo o manuseio com mais conforto mesmo durante o funcionamento. Possui ainda trava de segurança, pés antiderrapantes e luzes indicadoras de funcionamento, que facilitam o acompanhamento do preparo. Compacto e funcional, é uma ótima opção para quem busca rapidez e eficiência na cozinha.
Sobre a marca: qualidade Mallory!
A Mallory está presente no mercado há mais de 40 anos, desenvolvendo produtos para o lar, cuidados pessoais e ventilação. Seus produtos têm design diferente, funcional e com qualidade. A Mallory sempre oferece praticidade e inovação em seus produtos, contando sempre com uma equipe comprometida em ofertar aos seus clientes toda a satisfação e o que tem de melhor.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Mallory |
| Modelo | Asteira Compact |
| Tipo | Grill sanduicheira |
| Chapa | Ondulada |
| Display de controle | Não |
| Pés antiderrapantes | Sim |
| Alça fria | Sim |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Inclinação para drenagem | Não |
| Potência | 900W |
| Consumo | 0,9 kW,h |
| Altura | 8,5 cm |
| Largura | 25 cm |
| Profundidade | 26,5 cm |
| Peso | 1,54 kg |
| Código de barras | 110V: 7896443136382 | 220V: 7896443136399 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 grill Asteira Compact e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)