Grill Sanduicheira Elétrico Mondial Fast Grill Sandwich 750W Chapa Ondulada - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/grill-sanduicheira-mondial-s-12-750w-162101192121.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/grill-sanduicheira-mondial-s-12-750w-162101192124.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/grill-sanduicheira-mondial-s-12-750w-162101192127.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/grill-sanduicheira-mondial-s-12-750w-162101192130.jpg)
Grill Sanduicheira Elétrico Mondial Fast Grill Sandwich 750W Chapa Ondulada - Preto - 110 Volts
Cód. 162364.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/grill-sanduicheira-mondial-s-12-750w-162101192121.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Sobre o Produto:
A Grill Sanduicheira Mondial Fast Grill e Sandwich é moderna e fácil de limpar. Ela funciona como Grill e Sanduicheira, podendo ser preparado diversos tipos de alimentos como grelhados, carne, frango e também sanduíches, tudo isso sem a adição de óleo, garantindo uma alimentação mais saudável para você e sua família. Além disso, possui chapas Duplas Antiaderentes, grelhando por igual os dois lados do alimento e ainda conta com Trava de fechamento e Alça Fria, facilitando seu manuseio sem que se queime.
Sobre a Marca:
A Mondial é uma marca brasileira que possui uma das maiores linhas de produtos do segmento eletrodoméstico portáteis. Realizando constantemente pesquisas junto aos consumidores e o empenho dos seus técnicos e engenheiros, a Mondial oferece inovação e qualidade. Hoje a Mondial atende todo o território nacional, e exporta para mais de 20 países. Toda está dedicação resultou em conquistas de Certificados como o ISO 9001 na Versão 2015, o Certificado SGS ICS do Inmetro e o Certificado Bureau Veritas que garante que os produtos estão dentro dos padrões exigidos em regulamento técnicos nacionais e internacionais.
ATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
- Recomendamos que os produtos sejam instalados por profissionais especializados e não nos responsabilizamos pelo mau uso ou instalação indevida, causando a perda da garantia.
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
- Valor unitário.
- Imagem meramente ilustrativa.
- Prazo de troca e devolução: 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega
| Marca | Mondial |
| Modelo | Fast Grill e Sandwich S-12 |
| Tipo | Grill Sanduicheira |
| Chapa | Ondulada |
| Temperatura | Automática |
| Display de controle | Não |
| Pés antiderrapantes | Não |
| Porta fio | Sim |
| Acompanha grelha | Sim |
| Alça fria | Sim |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Presilha na alça | Sim |
| Placas intercambiáveis | Não |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Inclinação para drenagem | Não |
| Potência | 750 W |
| Consumo | 0,75 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | BRA 16/04082 |
| Altura | 23 cm |
| Largura | 22 cm |
| Profundidade | 8 cm |
| Peso | 1 kg |
| Código de barras | 110V: 7898589670140 | 220V: 7898952188357 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 grill sanduicheira e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)