Grill Sanduicheira Elétrico A5 Prime Austin Duplo Aquecimento 750W A5819PR - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/grill-sanduicheira-eletrico-a5-prime-austin-duplo-aquecimento-750w-142303030714.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/grill-sanduicheira-eletrico-a5-prime-austin-duplo-aquecimento-750w-142303030718.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/grill-sanduicheira-eletrico-a5-prime-austin-duplo-aquecimento-750w-142303030723.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/10/grill-sanduicheira-eletrico-a5-prime-austin-duplo-aquecimento-750w-a5819pr-112310271147.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/grill-sanduicheira-eletrico-a5-prime-austin-duplo-aquecimento-750w-142303030741.jpg)
Grill Sanduicheira Elétrico A5 Prime Austin Duplo Aquecimento 750W A5819PR - Preto - 220 Volts
Cód. 10146-163194.8.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/03/grill-sanduicheira-eletrico-a5-prime-austin-duplo-aquecimento-750w-142303030714.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GRILL SANDUICHEIRA ELÉTRICO A5 PRIME AUSTIN DUPLO AQUECIMENTO 750W A5819PR
Prepare alimentos saudáveis, grelhados de forma pratica e rápida com o Grill Sanduicheira Prime Austin da A5 Importados. Ele possui luzes de funcionamento onde a luz vermelha sinaliza que o aparelho esta ligado, e a luz verde que as chapas estão aquecidas e prontas para utilização. Confira mais detalhes.
Chapas de qualidade
Com as chapas antiaderentes e ondulas fica fácil de fazer a limpeza. O Grill ainda possui uma trava de abertura de 180ºC permitindo que seja utilizada tanto como Grill quanto com sanduicheira.
Dicas
Apesar das chapas ser composta de material antiaderente é possível que alguns resíduos permaneçam no aparelho. Para retirá-los basta untar as grelhas com um pouco de óleo de cozinha ou manteiga vegetal ou animal, ligar o aparelho por alguns minutos e remover os resíduos utilizando papel toalha ou espátulas maciais, nuca utilize material abrasivos e pontiagudos.
Sobre a marca: qualidade A5
Criada em 01 de Junho de 2012, a A5 é uma empresa do ramo de utilidades domésticas, cujo seu nome surgiu em homenagem aos cinco irmãos: Ariel, Arilton, André, Adelar e Adilson. Sua atuação é na importação e distribuição de produtos com alta qualidade e inovação, atendendo as normas e especificações técnicas. A A5 é 100% certificada pelo INMETRO, sempre buscando satisfazer as necessidades de seus clientes e consumidores.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | A5 Importadora |
| Modelo | Prime Austin - A5819PR |
| Tipo | Grill sanduicheira |
| Chapa | Ondulada |
| Temperatura | Automática |
| Display | Não |
| Porta fio | Sim |
| Alça fria | Sim |
| Luz indicadora de funcionamento | Sim |
| Presilha na alça | Não |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Inclinação para drenagem | Não |
| Potência | 750W |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 9 cm |
| Largura | 27 cm |
| Profundidade | 23 cm |
| Peso | 1,31 kg |
| Código de barras | 110V: 0609963911417 | 220V: 0606529712174 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 grill sanduicheira e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)