Grill Sanduicheira Arno Compacta SACB 700W Antiaderente Duplo Aquecimento - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204542845.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204542854.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204552805.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204552815.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204552824.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204552831.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204552838.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204552846.jpg)
Grill Sanduicheira Arno Compacta SACB 700W Antiaderente Duplo Aquecimento - Preto - 110 Volts
Cód. 10001-163414.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/grill-sanduicheira-arno-compacta-sacb-700w-antiaderente-092204542845.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GRILL SANDUICHEIRA ARNO COMPACTA SACB 700W ANTIADERENTE DUPLO AQUECIMENTO
Preparar seus alimentos preferidos ficou ainda mais intuitivo com a Grill Sanduicheira Compacta da Arno! Com estrutura robusta, duplo sistema de aquecimento e design compacto, ela faz de lanches simples até carnes grelhadas e leva praticidade à sua cozinha com estilo.
Fácil e prático
O segredo está na chapa ondulada combinada ao duplo aquecimento, seu lanche fica homogêneo por dentro e por fora. Seu revestimento antiaderente garante limpeza rápida e sem esforço, além de eliminar a necessidade de óleo. Feita para otimizar espaço, a sanduicheira pode ser guardada verticalmente, liberando mais espaço no balcão.
Potência e segurança
Com 700 W de potência e 60 Hz de frequência, ela dá conta de tudo: desde um simples misto até carnes grelhadas com perfeição. A segurança vem completa com alça isolada e trava de fechamento, para você usar sem preocupação, enquanto as luzes-piloto e display indicam quem está no comando e sinalizam quando o pré-aquecimento está pronto, para começar o show. Versátil e eficiente, a Sanduicheira Arno é perfeita para quem busca sabor, rapidez e organização na cozinha, com preparo uniforme dos dois lados e armazenamento vertical inteligente para facilitar sua rotina.
Sobre a marca: Qualidade Arno!
O Grupo Elgin tornou-se conhecido por sua qualidade, credibilidade e inovações. Iniciando sua atividade pelo segmento de máquinas de costura, hoje conta com uma enorme variedade de produtos para uso comercial e residencial, como Ar-Condicionado, Automação Comercial, energia Solar, Escritório, Iluminação, Mídias, Informáticas, Pilhas, Carregadores, Refrigeração, Seguranças e Telefonia. Procurando agregar sempre em suas linhas de produtos, atributos sustentáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Arno |
| Modelo | SACB |
| Tipo | Grill sanduicheira |
| Chapa | Ondulada |
| Temperatura | Automática |
| Display de controle | Sim |
| Pés antiderrapantes | Não |
| Porta fio | Sim |
| Acompanha grelha | Sim |
| Alça fria | Sim |
| Luz indicadora de funcinamento | Sim |
| Presilha na alça | Sim |
| Placas intercambiáveis | Não |
| Bandeja coletora de resíduos | Não |
| Inclinação para drenagem | Não |
| Potência | 700W |
| Consumo | 0,56 kWh/Mês |
| Frequência | 60Hz |
| Altura | 12 cm |
| Largura | 26,5 cm |
| Profundidade | 26 cm |
| Peso | 0,7 kg |
| Código de barras | 110V: 3016661147852 | 220V: 3016661147869 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 grill sanduicheira e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)