Geladeira Samsung 560L Frost Free Side By Side Digital Inverter RS57 - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-samsung-560l-frost-free-side-by-side-digital-inverter-rs57-172504361707.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/geladeira-samsung-560l-frost-free-side-by-side-digital-inverter-rs57-142505363034.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-samsung-560l-frost-free-side-by-side-digital-inverter-rs57-172504361713.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-samsung-560l-frost-free-side-by-side-digital-inverter-rs57-172504361719.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-samsung-560l-frost-free-side-by-side-digital-inverter-rs57-172504361724.jpg)
Geladeira Samsung 560L Frost Free Side By Side Digital Inverter RS57 - Inox - 110 Volts
Cód. 10001-11846.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/04/geladeira-samsung-560l-frost-free-side-by-side-digital-inverter-rs57-172504361707.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA SAMSUNG 560L FROST FREE SIDE BY SIDE DIGITAL INVERTER RS57
A Geladeira Samsung Side by Side RS57 combina alta capacidade de armazenamento com tecnologia de ponta e design moderno, sendo uma excelente escolha para famílias que buscam praticidade, eficiência energética e conectividade no dia a dia. Com acabamento em inox e portas planas com puxadores embutidos, o modelo se destaca visualmente e se integra bem a cozinhas contemporâneas.
Capacidade
Com 560 litros de capacidade total, sendo 359 litros no refrigerador e 201 litros no freezer, ela é ideal para famílias grandes ou para quem gosta de manter uma boa variedade de alimentos e bebidas sempre à mão. Seu funcionamento é totalmente frost free, eliminando a necessidade de descongelamento manual e facilitando a manutenção.
Tecnologia
A RS57 é equipada com tecnologia SpaceMax, que proporciona paredes internas mais finas, aumentando o espaço útil sem alterar as dimensões externas. Isso garante mais capacidade para armazenar alimentos, sem comprometer o espaço da cozinha. O sistema All Around Cooling distribui o ar frio de forma uniforme por todo o interior, mantendo a temperatura estável em todas as prateleiras e compartimentos, o que ajuda na conservação dos alimentos por mais tempo.
Performance e economia
O modelo conta ainda com funções Power Cool e Power Freeze, que oferecem resfriamento e congelamento acelerados com o toque de um botão, ideal para quando você precisa gelar rapidamente bebidas ou conservar alimentos recém-adicionados. O compressor Digital Inverter adapta automaticamente sua velocidade conforme a demanda de refrigeração, o que proporciona menor consumo de energia, menos ruído e maior durabilidade.
Conectividade
Outro destaque é a integração com o aplicativo SmartThings, que permite monitorar e ajustar a temperatura da geladeira remotamente, além de receber alertas como porta aberta e sugestões para otimizar o consumo de energia. O recurso AI Energy Mode analisa os padrões de uso e ajusta o funcionamento do aparelho para melhorar a eficiência energética sem comprometer o desempenho.
Funcionalidade
O dispenser de água, com reabastecimento manual, oferece mais comodidade para o uso diário, enquanto a iluminação LED interna garante visibilidade em todos os cantos do refrigerador e freezer. Com painel digital intuitivo, o controle das funções é simples e direto, tanto no aparelho quanto pelo aplicativo.
Sobre a marca: Pensou em tecnologia, pensou em Samsung.
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás, é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semicondutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | RS57DG4100M9 |
| Capacidade total | 560 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 359 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 201 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Side by side |
| Quantidade de portas | 2 portas |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Dispenser de água | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Altura | 178 cm |
| Largura | 91,2 cm |
| Profundidade | 65,4 cm |
| Peso | 91 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Código de barras | 110V: 8806095746623 | 220V: 8806095746630 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)