Geladeira Refrigerador Samsung 470L Frost Free French Door RF49A5202S9 - Inox
Produto indisponível
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092104592205.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092204302259.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092104592226.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092104592230.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092204402329.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092204402320.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092204402317.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092204402321.jpg)
Geladeira Refrigerador Samsung 470L Frost Free French Door RF49A5202S9 - Inox - 110 Volts
Cód. 11581.3.1(Sem avaliações)
Não esqueça de selecionar a voltagem adequada!
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/geladeira-refrigerador-samsung-470l-frost-free-french-door-rf49a5202s9-092104592205.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFRIGERADOR SAMSUNG 470L FROST FREE FRENCH DOOR RF49A5202S9
Com o refrigerador Samsung você tem mais economia, durabilidade e conforto. Com tecnologia Digital Inverter, você economiza até 50% de energia, além de ser mais silenciosa e te dar maior durabilidade de garantia. Confira mais detalhes:
Tecnologia Twin Cooling Plus
Tenha alimentos mais frescos pelo dobro do tempo. Os compartimentos com ventiladores independentes, evitam que o ar frio e seco do freezer entre em contato com os alimentos da geladeira. Garantindo maior umidade interna para manter alimentos frescos e evitando a mistura de odores entre o freezer e a geladeira.
Designer moderno
Com um design minimalista e moderno, tem portas planas e puxadores embutidos, trazendo um toque mais elegante para seu ambiente. Além de maior facilidade, com o dispenser de água permitindo que você tenha água gelada em apenas um toque.
Auto Ice Maker
Tenha gelo pronto e em quantidade para ser servido a qualquer hora com o Auto Ice Maker. Que permite ser removido e transportado direto para a mesa.
Sobre a marca: Pensou em Tecnologia, Pensou em Samsung!
Reconhecidamente uma das empresas mais inovadoras no cenário mundial, hoje também faz parte do ranking das 10 maiores e mais admiradas empresas do mundo. A Samsung tem levado muito a sério seu lema principal, CRIAR O FUTURO, aliás é muito mais que isso, é uma ideologia, por isso, sempre está na vanguarda tecnológica em diversos segmentos, mas principalmente em eletroeletrônicos. É dela os principais lançamentos do mercado dos últimos anos. TVs QLED e MicroLED, novos conceitos em smartphones, tecnologia 8K e 5G, processadores, semi condutores, inteligência artificial são algumas das várias inovações dessa empresa que acredita na transformação digital em benefício do ser humano.
Detalhes sobre a compra:
Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Samsung |
| Modelo | RF49A5202S9 |
| Capacidade em litros | 470 litros |
| Capacidade do refrigerador | 354 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 116 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Interno |
| Tipo de porta | French Door |
| Quantidade de porta | 3 portas |
| Quantidade de prateleiras | 3 grades |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Sim |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 177,6 cm |
| Largura | 81,7 cm |
| Profundidade | 76,5 cm |
| Peso | 98 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 325 W |
| Consumo | 43,5 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 001495/2017 |
| Código de barras | 110V: 8806090804274 | 220V: 8806090804281 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)