Geladeira Refrigerador Electrolux Inverter 490L Frost Free Inverse IB54B - Black
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180504.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180510.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180516.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180522.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180526.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180530.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180534.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180538.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180542.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180546.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407190509.jpg)
Geladeira Refrigerador Electrolux Inverter 490L Frost Free Inverse IB54B - Black - 220 Volts
Cód. 11601.262.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Black
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/07/geladeira-refrigerador-electrolux-490l-frost-free-inverter-duplex-ib54b-112407180504.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Refrigerador Electrolux INVERTER 490L Frost Free InverSE IB54B
A Geladeira Refrigerador Duplex da Electrolux é a opção ideal pra quem busca qualidade e economia em um só produto! Além do design de alta qualidade, o refrigerador traz funções incríveis e também uma capacidade excelente, que vai garantir a melhor performance possível! Confira mais detalhes:
Tecnologia de ponta!
Com muita qualidade, a geladeira conta com sistema de portas duplex, ideal para separar o freezer do refrigerador, assim proporcionando maior organização dos alimentos dentro da geladeira. Além disso, ele possui o controle de temperatura do freezer e do refrigerador na porta, através do painel eletrônico, com um design minimalista e muito simples de ser acionado. Sem contar que também possui economia A+++, onde proporciona menor consumo de energia. Para acompanhar a tecnologia TasteGuard, o produto possui também a função Auto Sense, que trabalha no controle de temperatura utilizando inteligência artificial para prolongar a vida útil dos alimentos por até 30% mais tempo, onde essa tecnologia reconhece suas rotinas, identificando momentos de menor e maior uso da geladeira, trazendo a melhor performance possível!
Espaço não vai faltar!
Contendo 490 litros de capacidade, o produto possui espaço para acoplar diversos alimentos e também bebidas, já que no freezer possui 167 litros de capacidade, e no refrigerador 323 litros. Além de possuir 1 gavetão hortifrúti e também 1 gavetão multiuso, que deixa o produto ainda mais organizado, promovendo muito mais versatilidade ao refrigerador. Além da versatilidade do IceMax, que se trata de um compartimento com abertura exclusiva para a remoção de gelo, permitindo com facilidade também a inserção de água, promovendo facilidade e praticidade aos seus dias.
Sobre a marca: qualidade Electrolux!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | IB54B |
| Capacidade em litros | 490 litros |
| Capacidade do refrigerador | 323 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 167 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Congelador | Sim |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 189,5 cm |
| Largura | 69,9 cm |
| Profundidade | 74,8 cm |
| Peso | 73 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7909569362600 | 220V: 7909569362617 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)