Geladeira Refrigerador Electrolux 579L Frost Free French Door DM84X - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012032823.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012032825.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012032831.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012032834.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012032837.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012052818.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012052809.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012052815.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012052805.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012052807.jpg)
Geladeira Refrigerador Electrolux 579L Frost Free French Door DM84X - Inox - 110 Volts
Cód. 10379-11544.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-579l-frost-free-side-by-side-dm84x-102012032823.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFRIGERADOR ELECTROLUX 579L FROST FREE FRENCH DOOR DM84X
Ter em sua casa uma geladeira com uma grande capacidade de armazenamento e um design de tirar o fôlego não é mais um sonho. O Refrigerador Electrolux DM84X, possui 579 litros de capacidade total e seu design French Door permite que você configure seu refrigerador da maneira que você preferir. Esqueça o descongelamento manual, a DM84X conta com a tecnologia Frost Free, que impedi a formação de gelo nas paredes do freezer. Confira mais detalhes:
Bebida gelada em menos tempo
A geladeira Electrolux conta com a função Drink Express, que refrigera suas bebidas rapidamente. Basta acionar a função no painel frontal e pronto, sua bebida estará gelada em poucos minutos
Fast adapt
Suas prateleiras são deslizantes, o que proporciona várias configurações internas otimizando o espaço de maneira rápida e fácil.
Ice Twister
Com ele, você sempre terá gelo disponível para suas bebidas favoritas.
Acessórios que auxiliam na organização
Ela oferece um gavetão transparente para legumes, frutas e verduras, com hortinatura que conserva por mais tempo e os mantêm fresquinhos. Além disso, ela também acompanha cesta porta-ovos portátil, que auxiliam na organização e no transporte.
Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável.
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | DM84X |
| Capacidade total | 579 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 391 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 188 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | French door |
| Quantidade de portas | 3 portas |
| Quantidade de níveis de temperatura | 6 níveis |
| Material das prateleiras da geladeira | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Altura | 190 cm |
| Largura | 83,5 cm |
| Profundidade | 78,9 cm |
| Peso | 113 Kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Potência | 127V: 173 W | 220: 165 W |
| Consumo | 75,0 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005404/2016 |
| Código de barras | 127V: 7896584073591 | 220V: 7896584073607 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)