Geladeira Refrigerador Electrolux 540L Frost Free French Door DM90X - Platinum
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072704.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-082012593050.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072702.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072706.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072708.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072710.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072713.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/06/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-162306281629.jpg)
Geladeira Refrigerador Electrolux 540L Frost Free French Door DM90X - Platinum - 110 Volts
Cód. 11566.1591.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Platinum
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/geladeira-refrigerador-electrolux-540l-frost-free-french-door-dm90x-112010072704.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFRIGERADOR ELECTROLUX 540L FROST FREE FRENCH DOOR DM90X
O Refrigerador Electrolux Inverse DM90X foi desenvolvido para que procura um eletrodoméstico moderno e com muitas funcionalidades. Ele conta com 540 litros de capacidade, para você ter facilidade na distribuição e organização dos seus produtos. Seu freezer tem a enorme capacidade de 177 litros, conservando alimentos de vários tamanhos. Esse modelo traz o painel blue touch, que com apenas as pontas dos dedos você seleciona diversas funções em seu refrigerador. Além disso, seu degelo é Frost Free, deixando seu freezer sempre livre de gelo. Confira mais detalhes:
Mais tecnologia e economia pra você
Esqueça os picos de energia. Com a tecnologia inverter você economiza até 33% no consumo de energia, pois o motor atinge a temperatura certa com mais eficiência. Além disso, congela mais rápido os alimentos e é mais silencioso.
Exclusiva Gaveta flexispace
Nela você pode ter temperaturas iguais a um freezer ou a uma geladeira, tudo com ajustes automáticos garantindo temperatura adequada para cada tipo de produto.
Drink Express
Seu compartimento Drink Express, permite resfriar rapidamente suas bebidas, proporcionando maior rapidez e desempenho.
Gelo e água de maneira fácil
Tenha água filtrada e gelo triturados ou em cubos quando precisar. A DM90X possui um dispenser em sua porta, garantindo muita praticidade.
Retractable shelves
Suas prateleiras são retráteis e as divisórias adaptáveis, o que proporciona várias configurações internas, otimizando o espaço de maneira rápida e fácil.
Frutas e verduras conservadas por mais tempo
Isso mesmo, com a gaveta Tastelock da Electrolux, suas frutas, legumes e verduras estarão sempre protegidas, pois possui gaxetas de vedação e controle automático de umidade.
Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável.
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | DM90X |
| Capacidade em litros | 540 litros |
| Capacidade do refrigerador | 363 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 177 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | French Door |
| Quantidade de porta | 3 portas |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Sim |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 178,2 cm |
| Largura | 91,3 cm |
| Profundidade | 82,2 cm |
| Peso | 135 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Potência | 328 W |
| Consumo | 62,5 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 000514/2018 |
| Código de barras | 127: 9315540405552 | 220: 9315540405545 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)