Geladeira Refrigerador Electrolux 462 Litros Cycle Defrost Duplex DC49A - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009270957.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280900.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280902.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280906.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280908.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280910.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280912.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009280914.jpg)
Geladeira Refrigerador Electrolux 462 Litros Cycle Defrost Duplex DC49A - Branco - 110 Volts
Cód. 11303.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/geladeira-refrigerador-electrolux-462l-cycle-defrost-duplex-dc49a-092009270957.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Refrigerador Electrolux 462 Litros Cycle Defrost Duplex DC49A
Se você quer uma melhor refrigeração para seus alimentos a Geladeira Refrigerador Electrolux DC49A é a escolha certa. Sua tecnologia Multi Flow conserva melhor seus alimentos com o aprimoramento da circulação do ar frio. Ele foi projetado para você ter mais praticidade na hora de organizar seus alimentos, permitindo um melhor uso da porta e prateleiras. Seus resistentes puxadores externos, garantem facilidade na abertura das portas e deixa o design ainda diferenciado. Confira mais detalhes:
Prateleiras eficientes
As prateleiras da DC49A são removíveis e fabricadas em PS Crystal que é muito durável. Elas ainda contam com a tecnologia antiderramamento, evitando que líquidos derramados escoram pelo refrigerador. Além disso, ela possui duas prateleiras mais fundas com travas, localizadas na porta do refrigerador que é ideal para garrafas de até 2,5 litros.
Iluminação interna
Você pode conferir com mais comodidade o interior do seu refrigerador, com a ótima iluminação interna disponível.
Variados compartimentos
Ela ainda conta com um amplo gavetão para frutas, legumes e verduras com controle de umidade, conservando seus hortifrutis fresquinhos. Além disso, possui porta condimentos removíveis, cesta porta-ovos removível e duas formas de gelo suspensas, tudo para deixar mais organizado e prático seu dia a dia.
Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável.
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | DC49A |
| Capacidade em litros | 462 litros |
| Capacidade do refrigerador | 347 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 115 litros |
| Tipo de degelo | Cycle defrost |
| Tipo de painel | Interno |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 186,5 cm |
| Largura | 70,2 cm |
| Profundidade | 73,3 cm |
| Peso | 84,5 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 140 W |
| Consumo | 58,1 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005402/2016 |
| Código de barras | 127: 7896584053432 | 220: 7896584053449 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)