Geladeira Refrigerador Consul 450L Frost Free Duplex CRM56HB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56-172103432331.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/04/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hb-082204562637.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56-172103432335.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56-172103432340.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56-172103432346.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56-172103432353.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/10/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hb-082110262822.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56hb-162511272443.jpg)
Geladeira Refrigerador Consul 450L Frost Free Duplex CRM56HB - Branco - 110 Volts
Cód. 11196.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-consul-450l-frost-free-duplex-crm56-172103432331.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFRIGERADOR CONSUL 450L FROST FREE DUPLEX CRM56HB
Procurando uma geladeira moderna, espaçosa e bonita? A Geladeira CRM56HB da Consul, é a opção ideal para você. Além de designer moderno, ela possui espaço flex, que te garante flexibilidade e praticidade no seu dia a dia. Confira mais detalhes:
Frost Free
Com sistema de degelo frost free, você não precisa se preocupar em descongelar sua geladeira. Muito mais prático, não é mesmo?
Muito mais espaço!
Conta com capacidade total de 450 litros, sendo 353 litros do refrigerador e 97 litros do freezer. E para deixar tudo mais organizado, ela possui compartimento para verduras, legumes e frutas, além de prateleiras na porta com espaço flex, possibilitando mais de 10 combinações.
Nada de água com gosto de geladeira!
O filtro antiodor, elimina odores e mau cheiro desagradáveis de sua geladeira, impedindo o aumento de bactérias no interior. Ah, e o painel emite um sinal avisando quando a troca do filtro deve ser feita.
Sobre a marca: qualidade Consul!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul faz parte da história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais e 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM56HB |
| Capacidade em litros | 450 litros |
| Capacidade do refrigerador | 353 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 97 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | Refrigerador: 5 níveis |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro e plástico injetado |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Não |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Não |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 186,3 cm |
| Largura | 69,5 cm |
| Profundidade | 71,9 cm |
| Peso | 76 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 110V: 190 W | 220V: 165 W |
| Consumo | 59 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129506084 | 220V: 7891129506091 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)