Geladeira Refrigerador Consul 441L Frost Free Duplex CRM54BB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-441l-frost-free-duplex-crm54bbana-102012021933.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-441l-frost-free-duplex-crm54bbana-102012021914.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-441l-frost-free-duplex-crm54bbana-102012021917.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-441l-frost-free-duplex-crm54bbana-102012021921.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-441l-frost-free-duplex-crm54bbana-102012021925.jpg)
Geladeira Refrigerador Consul 441L Frost Free Duplex CRM54BB - Branco - 110 Volts
Cód. 11161.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-441l-frost-free-duplex-crm54bbana-102012021933.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFIGERADOR CONSUL 441L FROST FREE DUPLEX CRM54BB
Seu dia a dia com muito mais praticidade. Isso é o que a Geladeira Refrigerador Consul CRM54BB proporciona pra você. Com capacidade total de 441 litros, distribuídos entre freezer e refrigerador, ela possui um amplo espaço para manter sempre fresco e conservados seus alimentos. Esse modelo traz uma iluminação em LED, que proporciona uma melhor visualização de seu interior e um baixo consumo de energia. Além disso, seu degelo é Frost Free, deixando seu freezer sempre livre de gelo. Confira mais detalhes:
Sua geladeira sem cheiro ruim
Ela vem equipada com o filtro bem estar, onde o mesmo acaba com o cheiro ruim e odores fortes de dentro da geladeira.
Maior refrigeração
No espaço extra frio localizado no refrigerador, você armazena aqueles alimentos frescos que precisam de maior refrigeração e cuidado.
Sobre a marca: Consul sinônimo de qualidade!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul se confunde com a história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais de 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos e parte da Whirlpool Corporation, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM54BB |
| Capacidade em litros | 441 litros |
| Capacidade do refrigerador | 332 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 109 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | 5 níveis |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Não |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 187,1 cm |
| Largura | 71,1 cm |
| Profundidade | 73,0 cm |
| Peso | 76,0 Kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 115 W |
| Consumo | 56,0 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Código de barras | 127V: 7891129242821 | 220V: 7891129242814 |
| Inmetro | Sim |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, guia rápido e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)