Geladeira Refrigerador Consul 410L Frost Free Duplex CRM50FB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141127.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141122.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141116.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141106.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141103.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-112403441158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141109.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141112.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141119.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/11/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-172511522439.jpg)
Geladeira Refrigerador Consul 410L Frost Free Duplex CRM50FB - Branco - 220 Volts
Cód. 10001-11728.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/03/geladeira-refrigerador-consul-410l-frost-free-duplex-crm50fb-092403141127.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Refrigerador Consul 410L Frost Free Duplex CRM50FB
Sua cozinha ainda mais completa com a CRM50FB da Consul! Ela possui um incrível espaço de 410 litros para que você possa armazenar todos os seus mantimentos de forma organizada. Confira mais detalhes:
O espaço que você precisa!
A IB7B conta com um espaço total de 410 litros, sendo 311 litros no refrigerador e 99 litros para o freezer. Seu interior é bem dividido, sendo que o refrigerador possui prateleiras retráteis e deslizantes, ampla gaveta Hortifrúti para guardar frutas, vegetais e legumes, além das prateleiras Flex nas portas, proporcionado muita versatilidade para armazenar todos os tipos de garrafas. Além disso, o produto apresenta controle de temperatura do refrigerador em até três níveis, acompanhados da função turbo, que auxilia na refrigeração mais rápida dos alimentos quando a geladeira estiver cheia. E sem contar também o filtro anti odor, que vai ser responsável por tirar o mal cheiro e o "gosto de geladeira" da água.
Sobre a marca: qualidade Consul!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul se confunde com a história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais de 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos e parte da Whirlpool Corporation, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM50FB |
| Capacidade em litros | 410 litros |
| Capacidade do refrigerador | 311 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 99 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | Refrigerador: 3 níveis |
| Quantidade de prateleiras | 4 prateleiras |
| Congelador | Sim |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Não |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Não |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 174 cm |
| Largura | 69,5 cm |
| Profundidade | 72 cm |
| Peso | 71 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 005218/2016 |
| Código de barras | 110V: 7891129564664 | 220V: 7891129564671 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)