Geladeira Refrigerador Consul 405L Frost Free Duplex CRM51AB - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012381842.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-102105521327.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012381858.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012381849.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012381854.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012381855.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012391804.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012391807.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012391810.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012391814.jpg)
Geladeira Refrigerador Consul 405L Frost Free Duplex CRM51AB - Branco - 220 Volts
Cód. 11146.1.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-consul-405l-frost-free-duplex-crm51ab-152012381842.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFRIGERADOR CONSUL 405L FROS FREE DUPLEX CRM51AB
Seu dia a dia com muito mais praticidade. Isso é o que a Geladeira Refrigerador Consul Frost Free Duplex proporciona pra você. Com capacidade total de 405 litros, distribuídos entre freezer e refrigerador, ela possui um amplo espaço para manter sempre fresco e conservados seus alimentos. Confira mais detalhes:
Sua geladeira sem cheiro ruim
Ela vem equipada com o filtro bem estar, onde o mesmo acaba com o cheiro ruim e odores fortes de dentro da geladeira.
Detalhes que fazem a diferença
Pra ficar ainda mais prático, possui porta latas flex, que você pode retirar do refrigerador e colocar direto no freezer em um espaço próprio para ele, garantindo bebidas geladas mais rápido. Além disso, ela conta com vários compartimentos e prateleiras com regulagem, para organizar seus condimentos de maneira fácil.
Sobre a Marca: Consul sinônimo de qualidade!
Há mais de 60 anos, a trajetória da Consul se confunde com a história do setor de eletrodomésticos no Brasil. Reconhecida por trazer inovações e “sacadas criativas” ao segmento de linha branca ao longo dos anos, a empresa desenvolve soluções inteligentes que integram tecnologia e design atrativo em um único produto. Além disso, os atributos de credibilidade, facilidade de uso, parceria e criatividade são característicos de uma marca que está presente em mais de 50% dos lares brasileiros. A Consul é uma das marcas da Whirlpool Latin America, empresa líder no setor de eletrodomésticos e parte da Whirlpool Corporation, maior fabricante mundial de eletrodomésticos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Consul |
| Modelo | CRM51AB |
| Capacidade em litros | 405 litros |
| Capacidade do refrigerador | 317 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 88 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | 5 níveis |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Não |
| Porta latas | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 174,7 cm |
| Largura | 71,1 cm |
| Profundidade | 73,0 cm |
| Peso | 82,0 Kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | Sim |
| Consumo | 56 kW/h |
| Frequência | Sim |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7891129215856 | 220V: 7891129215863 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Refrigerador e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)