Geladeira Refrigerador Brastemp 540 Litros Frost Free Side Inverse BRO80AK - Platinum
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012511952.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-side-inverse-bro80ak-092103312747.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-side-inverse-bro80ak-112104381607.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012511957.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521900.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521903.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521906.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521909.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521912.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521915.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012521918.jpg)
Geladeira Refrigerador Brastemp 540 Litros Frost Free Side Inverse BRO80AK - Platinum - 220 Volts
Cód. 11287.1591.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Platinum
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-brastemp-540l-frost-free-french-door-bro80ak-112012511952.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA REFRIGERADOR BRASTEMP 540 LITROS FROST FREE SIDE INVERSE BRO80AK
A nova geração da Brastemp conta com a BR080 Frost Free Side Inverse 540 litros, um refrigerador para a família inteira. Linda por fora e espaçosa por dentro! Seu maior diferencial são as duas portas lado a lado e o freezer na parte inferior, garantindo maior aproveitamento do espaço interno. Tudo isso ao alcance das suas mãos. Confira mais detalhes:
Não fique sem gelo
Com função Ice Maker automático, gelo não irá faltar. Ele permite produzir 12 bandejas de gelo sem precisar abastecer.
Função turbo freezer
Vai receber a família em casa para aquele momento especial e precisa gelar com rapidez? O Turbo Freezer gela alimentos e bebidas rapidamente, permitindo até 12 garrafas de 600mL ou 32 latas de 350mL.
Quer mais?
O Painel Eletrônico Touch possui funções pré-programadas para facilitar o ajuste, de acordo com as suas necessidades do dia a dia. Etc...
Sobre a marca: Brastemp, soluções inteligente
A Brastemp faz parte do grupo Whirlpool Latin América e busca sempre despertar, estimular, provocar, intensificar, aproximar e impactar as pessoas transformando as suas vidas ao longo desses 60 anos. Mais do que produtos, oferecem soluções inteligentes com visão e propósito. Não acreditam em soluções genéricas para questões específicas. Atendem cada necessidade e desejo caso a caso, de forma particular. Conhecem profundamente as diferenças de todo o processo realizado pelos produtos tratando cada um deles de forma específica.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Brastemp |
| Modelo | BRO80AK |
| Capacidade em litros | 540 litros |
| Capacidade do refrigerador | 374 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 166 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Side inverse |
| Quantidade de porta | 3 portas |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 186 cm |
| Largura | 82,9 cm |
| Profundidade | 75 cm |
| Peso | 108 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 127V: 170W | 220V: 160W |
| Consumo | 72,7 kW/h |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7891129219939 | 220V: 7891129220010 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)