Geladeira Panasonic 483L Frost Free Duplex NR-BT55PV2 - Aço Escovado
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-102103141626.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-162409511955.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-162409511959.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-152102320934.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462116.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462119.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462122.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462125.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462129.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462131.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-112012462134.jpg)
Geladeira Panasonic 483L Frost Free Duplex NR-BT55PV2 - Aço Escovado - 110 Volts
Cód. 11539.3047.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Aço Escovado
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/03/geladeira-refrigerador-panasonic-483l-frost-free-duplex-nr-bt55pv2-102103141626.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Panasonic 483 Litros Frost Free Duplex NR-BT55PV2
A Geladeira Panasonic NR-BT55PV2, é ideal para você que procura espaço, design e tecnologia. Com 483 litros de capacidade você organiza todos seus alimentos e bebidas de forma prática e com muito espaço. A Geladeira Refrigerador Panasonic foi projetada para cuidar do nosso planeta e poupar o seu bolso. Confira mais detalhes:
Tecnologia Econavi
Os refrigeradores são os grandes vilões da sua casa quando o assunto é consumo de energia, perdendo somente para os chuveiros elétricos. A tecnologia Econavi aprende seus hábitos e funciona da maneira que mais combina com você, reduzindo assim o consumo de energia em 10%. Seu bolso agradece e o planeta também.
Mais tecnologia e economia para você
Esqueça os picos de energia. Com a tecnologia inverter você economiza até 43% do consumo de energia, pois o compressor é regulado conforme a temperatura que varia com o abre e fecha da porta e a quantidade de comida interna. Além disso, congela mais rápido os alimentos e é mais silencioso.
Livre do mal cheiro
Ela também vem equipada com a tecnologia Desodorizador que elimina as bactérias que retiram o frescor dos alimentos, evitando assim odores desagradáveis tanto na geladeira quanto na cozinha.
Mais nutrientes nos alimentos
A Vitamin Power, é uma combinação de luzes de LED localizada no gavetão de frutas e legumes que ajudam a manter os nutrientes dos alimentos. As luzes azul e verde intensifica a vitamina C, já a luz branca intensifica a vitamina D.
Sobre a marca: Qualidade Panasonic
A filosofia da Panasonic consiste em “Uma Vida Melhor, Um Mundo Melhor”. Esse foi o pensamento proposto pelo fundador Konosuke Matsushita, que incorpora o objetivo e respeito com o próximo e serve como base para todo o gerenciamento. Existência industrial ao bem estar, desenvolvimento, progresso das pessoas e do ecossistema são as bases de dedicação que se constitui na empresa. Seus 7 princípios atuam de forma a contribuir com a sociedade, lealdade e honestidade, cooperação e senso de equipe, esforço incansável para a realização de melhorias, gentileza e humildade, capacidade de adaptação e gratidão. Sempre empenhados em fazer parte evolutiva da sociedade e contribuir para a felicidade das pessoas em todo mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Panasonic |
| Modelo | NR-BT55PV2 |
| Capacidade em litros | 483 litros |
| Capacidade do refrigerador | 368 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 115 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 190 cm |
| Largura | 69,5 cm |
| Profundidade | 75,8 cm |
| Peso | 73 Kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Potência | 115w |
| Consumo | 39 kWh/mês |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7896067226940 | 220V: 7896067226957 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)