Geladeira Midea 528L Frost Free Side by Side MD-RS587FGA Cor Inox - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012072143.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fga-112105551411.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/05/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fga-112105551409.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012072152.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012072155.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012072158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012082102.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012082107.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012082109.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012082113.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012082118.jpg)
Geladeira Midea 528L Frost Free Side by Side MD-RS587FGA Cor Inox - Inox - 110 Volts
Cód. 11569.3.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-midea-528l-frost-free-side-by-side-md-rs587fa-102012072143.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA MIDEA 528L FROST FREE SIDE BY SIDE MD-RS587FGA
Quer mais funcionalidade na sua cozinha? Com o refrigerador MD-RS587FGA04 de 528 litros da Midea você tem mais espaço para manter os alimentos frescos e um armazenamento funcional. Com sua tecnologia Frost Free você ganha tempo e praticidade, pois ela não deixa formar camadas de gelo na parede do freezer, não sendo necessário o descongelar. Confira mais detalhes:
Gelo fácil
O Refrigerador Midea conta com o compartimento Ice Twist, que facilita a retirada do gelo. Garantindo gelo sempre rápido e prático.
Muito espaço para as frutas e legumes
No gavetão duplo, cabe de tudo e mais um pouco. Perfeita para guardar legumes, frutas e verduras separados, garantindo uma melhor conservação, pois conta com controle de umidade.
Tecnologia e economia
Seu design slim com parede mais finas, entrega uma capacidade interna melhor economizando até 28% no consumo de energia. Além disso, sua iluminação em LED, ajuda ainda mais na economia e na conservação dos alimentos pois, não esquenta. Já com seu painel eletrônico externo, você configura a temperatura do refrigerador e freezer em apenas um toque, sem precisar abrir a geladeira.
Sobre a marca: qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | MD-RS587FGA |
| Cor | Cor Inox |
| Material | VCM |
| Capacidade em litros | 528 litros |
| Capacidade do refrigerador | 344 litros |
| Capacidade do freezer | 184 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Side by Side |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Freezer | Sim |
| Quantidade de prateleiras | 4 grades |
| Material das prateleiras | Vidro |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 176,5 cm |
| Largura | 89,5 cm |
| Profundidade | 76,5 cm |
| Peso | 90 kg |
| Eficiência energética | A |
| Potência | 240W |
| Consumo | 127V: 55 kWh/mês | 220V: 50,2 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | 002669/2020 |
| Código de barras | 110V: 7908198000839 | 220V: 7908198000822 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, guia rápido e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)