Geladeira Midea 425L Frost Free Duplex MD-RT572EVD46 - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409431126.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409431141.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409431156.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409441101.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409441114.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409441120.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409441132.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409441144.jpg)
Geladeira Midea 425L Frost Free Duplex MD-RT572EVD46 - Inox - 220 Volts
Cód. 10379-11823.3.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-midea-425l-frost-free-duplex-md-rt572evd46-172409431126.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA MIDEA 425L FROST FREE DUPLEX MD-RT572EVD46
A Geladeira Midea Duplex com degelo frost free e classificação energética A+. é moderna e compacta por fora, gigante e tecnológica por dentro! São 425 litros de capacidade total, sendo 305 litros de espaço para geladeira e mais 120 litros para o freezer. Não precisa nem abrir as portas se quiser ajustar as temperaturas, desligar o alarme de porta aberta ou ativar o modo turbo de resfriamento, é só tocar no painel e pronto! Confira mais detalhes:
Compartimentos especiais
O modelo possui compartimentos especiais tanto no refrigerador quanto no freezer! Tem espaço para frutas, verduras e legumes na gaveta hortifrut ,tecnologia para manter alimentos e bebidas mais gelados no compartimento extra frio, e também alto poder de refrigeração para atingir baixas temperaturas rapidamente com o uso da função turbo freezer. A geladeira também conta com prateleiras de vidro que se ajustam a diferentes conteúdos, e o freezer além de espaçoso, possui bandeja de gelo removível para você aproveitar!
Sobre a marca: qualidade Midea
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | MD-RT572EVD46 |
| Capacidade em litros | 425 litros |
| Capacidade do refrigerador | 305 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 120 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 185 cm |
| Largura | 59,5 cm |
| Profundidade | 71,4 cm |
| Peso | 57 kg |
| Eficiência energética | A+ |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7898761370028 | 220V: 7898761370035 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)