Geladeira Midea 411L Frost Free Duplex Super Cool MD-RT580MTA46 - Inox
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/06/geladeira-refrigerador-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-092206272305.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-152409522015.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-152409522021.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/06/geladeira-refrigerador-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-092206262346.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/06/geladeira-refrigerador-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-092206262337.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/06/geladeira-refrigerador-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-092206262355.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/06/geladeira-refrigerador-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-092206262302.jpg)
Geladeira Midea 411L Frost Free Duplex Super Cool MD-RT580MTA46 - Inox - 220 Volts
Cód. 11607.3.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Inox
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/06/geladeira-refrigerador-midea-411l-frost-free-duplex-super-cool-md-rt580mta46-092206272305.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Midea 411L Frost Free Duplex Super Cool MD-RT580MTA46
A Geladeira Duplex da Midea é a opção ideal pra quem busca qualidade e economia em um só produto! Com um design incrível, ele possui também alta capacidade que vai te surpreender! Confira mais detalhes:
Tecnologia de ponta!
Com muita qualidade, a geladeira conta com sistema de portas duplex, assim proporcionando maior organização dos alimentos dentro da geladeira. Além disso, ela possui o controle de temperatura do freezer na porta, através do painel eletrônico, com um design minimalista e muito simples de ser acionado. Sem contar também, o selo A+++ de economia de energia .
Espaço não vai faltar!
Contendo 411 litros de capacidade, o produto possui espaço para acoplar diversos alimentos e também bebidas, já que no freezer possui 107 litros de capacidade, e no refrigerador 304 litros. Além de possuir também 1 gavetão hortifrúti e também um compartimento extra frio. Com 3 grades, 3 prateleiras e também 2 porta ovos, você terá organização garantida.
Segurança!
Para deixar sua geladeira longe de riscos, o produto conta com Aço Inox em sua composição e os pés estabilizadores. Além disso, a serpentina conta com fluído R600a, agregando maior segurança e cuidado dos alimentos dentro da geladeira.
Sobre a marca: qualidade Midea!
A Midea Carrier é o resultado da junção de duas gigantes mundiais do negócio: A Midea a maior fabricante mundial de eletrodomésticos e a Carrier fundada pelo inventor do ar condicionado, que formaram uma nova potência, se tornando assim o maior fabricante de equipamentos de climatização da América Latina. Seu diferencial é que a empresa conta com um centro de pesquisa e engenharia, que fica responsável pelo desenvolvimento de inovações tecnológicas com isso os produtos da empresa se tornam crescentemente revolucionários, eficientes, econômicos, e ambientalmente saudáveis.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Midea |
| Modelo | 110V: MD-RT580MTA461 | 220V: MD-RT580MTA462 |
| Capacidade em litros | 411 litros |
| Capacidade do refrigerador | 304 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 107 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Quantidade de prateleiras | 3 prateleiras |
| Material das prateleiras | Aço inox |
| Congelador | Sim |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 172,3 cm |
| Largura | 70 cm |
| Profundidade | 69,1 cm |
| Peso | 67,5 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Potência | 215W |
| Consumo | 110V: 40,2 kWh/mês | 220V: 38,5 kWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 7908198004363 | 220V: 7908198004370 |
| Origem | Importado |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)