Geladeira LG 611L Frost Free Inverter Side by Side GC-L257SLP - Aço Escovado
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420911.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409400936.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409440919.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420916.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420921.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420912.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420914.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420918.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420919.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420923.jpg)
Geladeira LG 611L Frost Free Inverter Side by Side GC-L257SLP - Aço Escovado - 220 Volts
Cód. 240021-11613.3047.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Aço Escovado
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-lg-611l-frost-free-inverter-side-by-side-gc-l257slp-112409420911.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Tocantins
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira LG 611L Frost Free Inverter Side by Side GC-L257SLP
Um salto para o futuro! A Geladeira Side by Side UVnano da LG é o refrigerador que irá tornar sua cozinha perfeita, ele traz modernidade, sofisticação, e robustez em um único produto. São 611 litros de armazenamento total livre para você organizar seus alimentos da forma que preferir e com o app LG ThinQ, é você quem fica no controle! Confira mais detalhes:
Design e espaço que fazem a diferença!
Seja na geladeira ou no freezer, você não vai se decepcionar! A capacidade total é dividida estrategicamente entre o espaçoso refrigerador de 406 litros e o freezer de 205 litros, tudo isso para um armazenamento rápido e eficaz dos alimentos. As prateleiras de ambos são feitas em vidro temperado, que além da beleza, proporcionam uma excelente visibilidade no interior, o refrigerador também possui duas gavetas Fresh Zone com controle de umidade para frutas e legumes e no freezer, mais duas gavetas Freezing Zone, garantindo assim, o melhor aproveitamento de espaço.
Tecnologia
O mundo está evoluindo e junto a ele também precisamos evoluir! Com o aplicativo ThinQ, da LG, é possível realizar várias funções em sua geladeira, como aumentar e diminuir a temperatura, receber notificações de porta aberta, ativar a função Express Freeze, e muito mais. A tecnologia UVnano utiliza luz ultravioleta para eliminar 99,99% das bactérias presentes na água que sai diretamente na porta da geladeira, proporcionando água limpa a todo momento e mais segurança para você e sua família.
Sobre a marca: qualidade LG!
LIFE IS GOOD, ou seja, venha para o lado bom da vida. Essa é a filosofia do Grupo LG e transformar a vida das pessoas é sua missão. Uma empresa moderna e antenada que busca diariamente conhecer seus clientes, envolve-los e encantá-los através de soluções inovadoras e experiências únicas. A História da Coreana LG, fundada em 1958 se entrelaça com o avanço da tecnologia nos diversos segmentos em que atua (eletrônico, telefonia, energia, petroquímicos, metais, maquinaria e serviços financeiros). A LG é responsável pela pesquisa, desenvolvimento e lançamento de diversos produtos que estão na vanguarda tecnológica e se tornou uma das maiores empresas do mundo, oferecendo produtos de alta tecnologia convergindo eletrônica, informação e comunicação sempre com o objetivo de satisfazer dos consumidores, contribuindo para a melhoria de sua qualidade de vida.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | LG |
| Modelo | GC-L257SLP |
| Capacidade total | 611 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 406 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 205 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Painel | Digital |
| Tipo de porta | Side by Side |
| Quantidade de portas | 2 portas |
| Número de prateleiras da geladeira | 4 prateleiras |
| Material das prateleiras da geladeira | Vidro temperado |
| Portas reversíveis | Não |
| Gavetas de vegetais | Sim |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim, somente pelo aplicativo LG ThinQ |
| Controle de temperatura do freezer | Sim, somente pelo aplicativo LG ThinQ |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Sim |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Altura | 179 cm |
| Largura | 91,3 cm |
| Profundidade | 73,5 cm |
| Peso | 111 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Consumo | 57,5 kWh |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 110V: 8806091457202 | 220V: 8806091447142 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 Refrigerador Side by Side LG e manual de instruções. |
| Observações | Verifique se as dimensões do produto são compatíveis com o espaço disponível para a instalação. É recomendável também, checar as dimensões de portas, elevadores, corredores e demais lugares onde o produto irá passar. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)