Geladeira Esmaltec 259L Inverter Cycle Defrost ROC35 PRO - Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406181129.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-112409130913.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406191129.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406191134.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406191139.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406191147.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406191149.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406191153.jpg)
Geladeira Esmaltec 259L Inverter Cycle Defrost ROC35 PRO - Branco - 110 Volts
Cód. 140001-11811.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-162406181129.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/06/geladeira-refrigerador-esmaltec-259l-inverter-cycle-defrost-roc35-pro-132406461105.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Esmaltec 259L Inverter Cycle Defrost ROC35 PRO
Descubra o refrigerador que une eficiência, sustentabilidade e praticidade para transformar sua cozinha! Com 259 litros de capacidade total, ele oferece uma distribuição interna inteligente e um espaçoso congelador, perfeito para armazenar seus alimentos de forma eficiente. Confira mais detalhes:
Economia e sustentabilidade
Prepare-se para alta economia de energia com novo compressor inverter da Esmaltec! Equipado com um compressor inverter, que proporciona uma eficiência energética A+++, a ROC35 Pro garante um consumo de até 17kWh/mês. Além disso, com o gás ecológico R600a, este refrigerador não só proporciona economia de energia, mas também contribui para a preservação do meio ambiente.
Funcionalidades
A Esmaltec conta com diversos recursos que garantem a melhor disposição dos produtos na geladeira, garantindo o máximo de organização. A Gaveta de Resfriamento Rápido, é ideal para resfriar bebidas e alimentos rapidamente. Suas prateleiras internas são reguláveis e removíveis, permitindo que você organize o interior do refrigerador de acordo com suas necessidades específicas, aumentando a versatilidade e o espaço. Além disso, conte sempre com os pés elevados com niveladores para ajustar a geladeira ao nível ideal.
Sobre a marca: qualidade Esmaltec!
A Esmaltec acumula mais de 55 anos de tradição. É uma empresa que não para de evoluir, investindo sempre em tecnologia e capacitação profissional. Com produtos de ponta para o lar e para setores comerciais, a Esmaltec oferece uma linha completa: purificadores, bebedouros, refrigeradores, fogões, cooktops, conservadores horizontais, cervejeiras e vitrines para bebidas, central de bebidas, expositores horizontais e Recipientes para GLP. Todos com algo em comum: facilitar a vida das pessoas com excelência e qualidade. O desenvolvimento da Esmaltec ao longo dos anos reflete na presença marcante em todo o Brasil e também no mercado internacional, com exportações para a América do Sul, América Central, Caribe, África e Oceania. Até porque, a conquista mais importante para a Esmaltec é a sua satisfação. É poder entrar na sua casa e levar mais qualidade para a sua família.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Esmaltec |
| Modelo | ROC35 PRO |
| Capacidade total | 259 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 232 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 27 litros |
| Tipo de degelo | Cycle Defrost |
| Painel | Manual |
| Quantidade de portas | 1 porta |
| Número de prateleiras da geladeira | 3 prateleiras |
| Gavetas de vegetais | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Não |
| Altura | 157,8 cm |
| Largura | 55,7 cm |
| Profundidade | 66 cm |
| Peso | 39,9 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Consumo | 110V: 17kWh/m | 220V: 16,5 kWh/m |
| Código de barras | Preto 110V: 7899081701660 | Preto 220V: 7899081701677 | Branco 110V: 7899081700793 | Branco 220V: 7899081700809 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (03 meses de garantia legal mais 09 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador Esmaltec e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)