Geladeira Electrolux 590L Frost Free Inverter French Door com AutoSense IM8B - Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/09/geladeira-refrigerador-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-im8b-112209160145.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/09/geladeira-refrigerador-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-im8b-112409530522.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551601.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/09/geladeira-refrigerador-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-im8b-112209160158.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551608.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551614.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551620.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551623.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551627.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551631.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551635.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551639.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551645.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/10/geladeira-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-com-autosense-im8b-112510551655.jpg)
Geladeira Electrolux 590L Frost Free Inverter French Door com AutoSense IM8B - Preto - 110 Volts
Cód. 140001-11612.8.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2022/09/geladeira-refrigerador-electrolux-590l-frost-free-inverter-french-door-im8b-112209160145.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Goiás
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA ELECTROLUX 590L FROST FREE INVERTER FRENCH DOOR COM AUTOSENSE IM8B
Geladeira com grandes tecnologias e muito espaço para sua casa, capaz de preservar o melhor de cada alimento só a Electrolux pode oferecer. E foi pensando em tudo isso que apresento para você a IM8B, com uma capacidade de 590 litros, 3 portas, Motor Inverter e sistema de degelo Automático (Frost Free) e muitas outras funções direcionadas a manter o frescor dos alimentos por mais tempo. Confira mais detalhes:
Mais controle e mais economia!
A tecnologia AutoSense controla sua geladeira utilizando a Inteligência Artificial para reconhecer sua rotina, ajustando a temperatura de acordo com o seu uso. Deixando ela mais fria nos momentos de maior uso, e estabilizando a temperatura nos momentos de menor uso, como no período da noite ou durantes uma viagem de férias. Já o seu motor Inverter além de preservar seus alimento mantendo a temperatura estável, proporciona uma economia de até 37% de energia.
Praticidade
Com uma capacidade de 590 litros totais a IM8B possui 2 prateleiras na parte superior do refrigerador, com modelo retrátil e sistema FastAdapt com mais de 100 configurações diferentes para organizar de acordo com a sua necessidade. A gaveta HortiNatura mantém seus vegetais e suas frutas frescas por mais tempo. Alé disso tudo ela conta com o TasteGuard, que elimina até 9x6 mais rápido os maus odores causado por bactérias, garantindo que sua geladeira permaneça sempre higiênica.
IceTwister
Para facilitar a retirada de gelo, com o IceTwister é possível apenas girar a forma para que eles caiam no compartimento inferior, além da praticidade do sistema de abastecimento de água.Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | IM8B |
| Capacidade total | 590 litros |
| Capacidade da geladeira em volume | 390 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer em volume | 200 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | French Door |
| Quantidade de portas | 3 portas |
| Material das prateleiras da geladeira | Vidro temperado com borda de plástico de proteção |
| Portas reversíveis | Sim |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Sim |
| Porta latas | Não |
| Fabricador de gelo | Não |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Não |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Altura | 190 cm |
| Largura | 83,5 cm |
| Profundidade | 74,2 cm |
| Peso | 98 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Potência | 55,4W |
| Frequência | 60 HZ |
| Código de barras | 110V: 790956994120 | 220V: 7909569394137 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, 01 filtro antiodor, porta ovos kit reversibilidade, kit arruela de nivelamento, guia rápido e manual de instruções |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)