Geladeira Electrolux 531L Frost Free Side By Side ES5GB - Preto
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/geladeira-electrolux-531l-frost-free-side-by-side-es5gb-102505373049.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/06/geladeira-electrolux-531l-frost-free-side-by-side-es5gb-122506070404.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/geladeira-electrolux-531l-frost-free-side-by-side-es5gb-102505373016.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/geladeira-electrolux-531l-frost-free-side-by-side-es5gb-102505373023.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/-112505252740.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/-112505252738.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/-112505252743.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/12/geladeira-electrolux-531l-frost-free-side-by-side-es5gb-112512150343.jpg)
Geladeira Electrolux 531L Frost Free Side By Side ES5GB - Preto - 220 Volts
Cód. 10001-11851.8.2(Sem avaliações)
Voltagem: 220v
110v
220v
Cor: Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2025/05/geladeira-electrolux-531l-frost-free-side-by-side-es5gb-102505373049.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Paraná
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Geladeira Electrolux 531L Frost Free Side By Side ES5GB
Transforme sua cozinha com a Geladeira Electrolux ES5GB! Com uma combinação de alta tecnologia e design moderno, ela promete conservar seus alimentos por mais tempo e com economia. Sua capacidade de 531 litros é uma ótima opção para famílias grandes e para quem busca bastante espaço e organizar seus alimentos e bebidas com conforto. Confira mais detalhes:
Espaço de sobra para você!
A Geladeira Electrolux ES5GB oferece uma capacidade total de 531 litros, sendo 353 do refrigerador e 178 do Freezer, oferecendo um amplo espaço e simplificando para uma ótima organização. Além disso, ela conta com duas gavetas no refrigerador e duas no freezer, sendo ótimo para organizar frutas, verduras e congelados. A gaveta Hortifruti proporciona melhor conservação para os vegetais, enquanto seu compartimento IceMax simplifica a produção de gelo sem respingos e sem misturar odores.
Conservação Inteligente
Sua incrível tecnologia AutoSense proporciona que ajuste automaticamente a temperatura interna, prolongando a vida útil dos alimentos em 30%, e sua tecnologia Inverter garante uma temperatura mais estável e economia de até 49% de energia.
Sobre a marca: qualidade Electrolux!
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: facilitar a vida das pessoas por meio de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem-estar e qualidade de vida. De lá para cá, a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede de inovar, ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS, que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara: contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 - Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | ES5GB |
| Capacidade em litros | 531 litros |
| Capacidade do refrigerador | 353 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 178 litros |
| Tipo de degelo | Frost Free |
| Tipo de painel | Digital |
| Tipo de porta | Side by side |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Quantidade de prateleiras | 7 prateleiras |
| Material das prateleiras | Vidro Temperado/Plástico Transparente |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 178 cm |
| Largura | 91,1 cm |
| Profundidade | 66,6 cm |
| Peso | 92 kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Consumo | 405 kWh/Mês |
| Frequência | 60Hz |
| Código de barras | 110V: 7909569474747 | 220V: 7909569474754 |
| Origem | Nacional |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, acessórios e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)