Geladeira Electrolux 431L Frost Free Duplex IF55 - Branco
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012492145.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/04/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-152104572325.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012492151.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012492154.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012492156.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012492159.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012502101.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012502103.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012502107.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012502109.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2023/06/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-152306282125.jpg)
Geladeira Electrolux 431L Frost Free Duplex IF55 - Branco - 110 Volts
Cód. 10146-11547.1.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Branco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/geladeira-refrigerador-electrolux-431l-frost-free-duplex-if55-162012492145.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Bahia
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
GELADEIRA ELECTROLUX 431L FROST FREE DUPLEX IF55
A Geladeira Electrolux Duplex IF55 conta com 431 litros de capacidade, para você ter facilidade na distribuição e organização dos seus produtos. Seu freezer tem a enorme capacidade de 128 litros, conservando alimentos de vários tamanhos. Esse modelo traz uma iluminação em LED, que proporciona uma melhor visualização de seu interior e um baixo consumo de energia. Além disso, seu degelo é Frost Free, deixando seu freezer sempre livre de gelo. Confira mais detalhes:
Mais tecnologia e economia pra você
Esqueça os picos de energia. Com a tecnologia inverter você economiza até 45% do consumo de energia, pois o motor atinge a temperatura certa com mais eficiência. Além disso, congela mais rápido os alimentos e é mais silencioso.
Temperatura ideal
Ela vem equipada com as funções de compras, férias e festa, que automaticamente escolhe qual a função e temperatura adequada para cada tipo de situação.
Função turbo freezer e drink express
Seu compartimento Turbo freezer e Drink Express, permite resfriar rapidamente suas comidas e bebidas, proporcionando maior rapidez e desempenho.
Gelo fácil
A IF55 conta com o compartimento Icemax, que produz gelo sem respingos, odores e com fácil remoção.
Fast adapt
Suas prateleiras são deslizantes, o que proporciona várias configurações internas, otimizando o espaço de maneira rápida e fácil.
Frutas e verduras conservadas em até 60% mais
Isso mesmo, com a gaveta hortinatura da electrolux, suas frutas, legumes e verduras estarão sempre protegidas.
Sobre a marca: Electrolux, tornando sua vida mais fácil e agradável.
Electrolux, uma empresa centenária que passou todo esse tempo com um único objetivo: Facilitar a vida das pessoas através de produtos com design diferenciado, inovadores e tecnológicos. Mundialmente conhecida, a empresa conquistou clientes proporcionando experiências únicas focadas no bem estar e qualidade de vida. De lá pra cá a Electrolux cresceu, se fortaleceu e se solidificou no mercado de eletrodomésticos, sendo pioneira no desenvolvimento e lançamento de produtos para todos os ambientes da casa... e para fora dela também. Com sede por inovar ela segue lançando tendências, como o app Electrolux + (Home Plus) para Android e iOS que conecta todos os produtos da linha smart control com um simples toque no seu smartphone. A proposta da Electrolux para o futuro é clara, contribuir para a melhoria da vida de forma sustentável em todo o mundo.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | IF55 |
| Capacidade em litros | 431 litros |
| Capacidade do refrigerador | 303 litros |
| Freezer | Sim |
| Capacidade do freezer | 128 litros |
| Tipo de degelo | Frost free |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Tipo de porta | Duplex |
| Quantidade de porta | 2 portas |
| Níveis de temperaturas | 3 niveis |
| Quantidade de prateleiras | 3 grades |
| Material das prateleiras | Vidro temperado |
| Congelador | Não |
| Portas reversíveis | Não |
| Gaveta de vegetais | Sim |
| Gaveta multiuso | Não |
| Porta latas | Não |
| Controle de temperatura do refrigerador | Sim |
| Controle de temperatura do freezer | Sim |
| Fabricador de gelo | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Dispenser de gelo | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Luz interna | Sim |
| Altura | 176 cm |
| Largura | 70 cm |
| Profundidade | 76 cm |
| Peso | 70 Kg |
| Eficiência energética | A+++ |
| Potência | 127V: 88 W | 220V: 89 W |
| Consumo | 35,3 KWh/mês |
| Frequência | 60 Hz |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | 127V: 7896584098013 | 220V: 7896584098020 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 refrigerador, guia rápido e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)